В третьем сете Даниил был готов к поражению.

Подробнее: Eurosport.ru

Эксперты назвали шансы Медведева выиграть первый турнир «Большого шлема» — 2020

После этого турнира Медведев стал четвёртой ракеткой мира.

Медведев уступил Надалю в финале US Open

Российский теннисист Даниил Медведев уступил испанцу Рафаэлю Надалю в финале Открытого чемпионата США по теннису (US Open), проиграв в пяти сетах. Надаль лидировал два первых сета, третий и четвертый сеты остались за Медведевым, но решающий пятый определил победу испанского игрока.

Подробнее: Дождь

Надаль заявил, что Медведев был достоин победы в финале US Open

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, одержавший верх над россиянином Даниилом Медведевым в финале турнира US Open, заявил, что его соперник был достоин победы.

Ты был достоин победы», — заявил Надаль.

Матч года: Даниил Медведев стал главной сенсацией US Open

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл в финале Открытого чемпионата США и все же стал героем турнира. Выход в финал принес россиянину один миллион 900 тысяч долларов.

Подробнее: МИР 24

Зрители Первого канала наблюдали за супербитвой в мужском финале US Open

Наш Даниил Медведев на равных сражался с Рафаэлем Надалем, многолетним лидером мирового рейтинга. Нервное начало, россиянин бился за каждый гейм, но, видимо, сказывалось отсутствие опыта — первых два сета в тяжелой борьбе взял испанец.

Подробнее: Первый канал

Яркие кадры финала US Open Медведев — Надаль

В итоговом матче легендарный испанец Рафаэль Надаль встречался с россиянином Даниилом Медведевым. Медведев стал первым за 14 лет российским спортсменом, сумевшим пробиться в финал турнира Большого шлема.

Подробнее: News.ru

Рабинер — о подвиге Медведева на US Open

Обозреватель «СЭ» верит, что Даниил вскоре все-таки выиграет турнир «Большого шлема» US Open-2019.

Получить при явной травме бедра 2:5 в пятом сете, которых он за всю карьеру играл всего четыре (и все проиграл), — и отыграть одну чужую подачу, взять свою с двумя отыгранными матч-болами и быть в одном мяче от того, чтобы сделать 5:5. Умирать до последнего мяча самому и сделать так, чтобы соперник, каким бы он ни был великим, смог выиграть, только так же вложившись в эту — нет, не маленькую, а настоящую жизнь.

Дарья Жукова болела за Данилу Медведева в финале теннисного турнира в США

Несколько часов назад российский теннисист Данила Медведев проиграл в финале US Open турнира «Большого шлема» испанцу Рафаэлю Надалю.

Добавим, месяц назад Медведев проиграл Рафаэлю Надалю в финале «Мастерса» в Монреале, но после этого наш спортсмен одержал 12 побед подряд.

Подробнее: Телепрограмма

Российский вундеркинд Даниил Медведев достойно держался в финале против великого испанца

Сегодня поздно ночью завершился «Ю-Эс Оупен», в мужском финале которого сошлись испанец Рафаэль Надаль и россиянин Даниил Медведев.

При счете 2:1 и 40:0 на подаче Медведева испанец получил шанс на брейк, но Даниил спас положение — 2:2. Но брейк Надаля не заставил себя ждать, он повел — 5:2. После чего Даниил взял свою подачу под ноль, но это не имело никакого значения.

Подробнее: Реальное время

Бился все пять сетов

Четвертую ракетку мира Даниила Медведева ждет еще один интересный дебют — на итоговом турнире года в Лондоне

— Надаль был хорош как никогда, но Медведев бился до конца и проиграл в пяти сетах.

Надаль: «Это матч, который я никогда не забуду»

Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что его соперник, россиянин Даниил Медведев отличный игрок и данный финал он не забудет никогда.

Надаль обыграл россиянина в финале Открытого чемпионата США (US Open).

Подробнее: МК-Спорт

Даниил Медведев проиграл финал US Open Надалю. Но зрители были за него

«Ослепительный русский бросил Надалю вызов» Не будь у Медведева такого характера и умения рисковать в опасных ситуациях, финал US Open наверняка завершился бы в трёх сетах.

И теннис, который показал россиянин, заставил многих искренне восхищаться им. «В финале, в котором было всё, что только могло быть, Рафаэль Надаль справился с вызовом, брошенным ему ослепительным молодым русским – Даниилом Медведевым.

Аналитики оценили шансы Медведева выиграть US Open 2020

В ночь с 8 на 9 сентября по московскому времени россиянин Даниил Медведев в финальном матче US Open уступил второй ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю со счётом 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6. Встреча прошла на стадионе «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер. Артур Эш Стэдиум» и продолжалась 4 часа 50 минут.

Сделал все, что мог. Медведев оценил поражение в финале от Надаля

Россиянин остановился в шаге от первой для себя победы на турнирах «Большого шлема». Российский теннисист Даниил Медведев проиграл в США финал турнира «Большого шлема» US Open испанцу Рафаэлю Надалю.

Подробнее: SM News

Надаль назвал игру Медведева невероятной

Российский теннисист Даниил Медведев в финале турнира US Open уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

В первых двух сетах россиянин уступил своему сопернику, но в следующих двух сумел перехватить инициативу.

Подробнее: ТВ Центр