Мертенс обыграла Соболенко и встретится со Свитолиной в 1/4 финала турнира в Монреале

Белоруска Арина Соболенко потерпела поражение в третьем круге турнира в Монреале.

Монреаль (Канада) Турнир WTA Coupe Rogers presentee par Banque Nationale Призовой фонд 2 820 000 долларов Открытые корты, хард Одиночный разряд Третий круг Элиза Мертенс (Бельгия) — Арина Соболенко (Белоруссия) — 2:6, 7:6 (7:1), 6:0 Симона Халеп (Румыния) — Винус Уильямс (США) — 6:2, 6:2

Соболенко покидает турнир в Монреале, уступив Мертенс в третьем круге

В матче третьего тура она уступила представительнице Бельгии Элисе Мертенс (14) со счётом 6:2, 6:7 (1:7), 0:6. Продолжительность поединка составила 2 часа 15 минут. 20-летняя минчанка, занимающая 34-е место в рейтинге WТА, исполнила 6 эйсов, допустила 10 двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта из 8. Мертенс дважды подала навылет при 3 двойных ошибках и реализовала 4 брейк-пойнта из 17.

Белорусская теннисистка Соболенко вышла в третий круг турнира в Монреале

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в третий круг турнира в Монреале, сообщает «Советский спорт».

Ранее российская теннисистка Мария Шарапова вышла в третий круг турнира в Монреале.

Соболенко за день провела два матча в Монреале: один выиграла с матчболов, второй – проиграла

В первом она обыграла Каролин Возняцки (5:7, 6:2, 7:6), а во втором проиграла Элизе Мертенс (6:2, 6:7, 0:6). В матче против Возняцки белоруска ушла с трех матч-пойнтов, а в игре с Мертенс уже сама упустила матчбол на приеме при счете 5:4 во втором сете. Несмотря на поражение от Мертенс, в Монреале Соболенко прервала трехматчевую серию поражений и впервые с начала июня выиграла два матча подряд.

Соболенко переиграла Возняцки на турнире в Монреале

Белоруска Арина Соболенко вышла в третий круг турнира в Монреле.

Монреаль (Канада) Турнир WTA Coupe Rogers presentee par Banque Nationale Призовой фонд 2 820 000 долларов Открытые корты, хард Одиночный разряд Третий круг Кики Бертенс (Голландия) – Петра Квитова (Чехия, 8) – 6:3, 6:2 Элина Свитолина (Украина, 5) – Джоанна Конта (Великобритания) – 6:3, 6:4 Второй круг Арина Соболенко (Белоруссия) – Каролин Возняцки (Дания, 2) – 5:7, 6:2, 7:6 (7:4)

Азаренко завершила борьбу на турнире в Канаде, а Соболенко вышла в третий круг

Вчера Арина Соболенко вышла в третий круг турнира. В матче второго раунда спортсменка разбила вторую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки — 5:7, 6:2, 7:6. Матч длился 2 часа 31 минуту.

Подробнее: КП — Беларусь

Арина Соболенко потерпела поражение в третьем круге турнира Rogers Cup

Беларуска Арина Соболенко не смогла преодолеть барьер третьего раунда соревнований в Монреале, проиграв в трёх сетах бельгийке Элизе Мертенс, — 6/2, 6/7(1), 0/6.

22-летняя Элизе, занимающая 15-е место в мировой классификации, реализовала четыре брейк-пойнта, сделала два эйса и три двойные ошибки.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в третьем круге турнира в Монреале проиграла бельгийке Элизе Мертенс – 6:2, 6:7 (1:7), 0:6. Встреча продолжалась два часа 15 минуты, за это время Соболенко (39-я ракетка мира) шесть раз подала навылет, допустила 10 двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из восьми.

Арина Соболенко не смогла выйти в 1/4 финала турнира в Монреале

Белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла преодолеть барьер третьего раунда на турнире в Монреале, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Соболенко в четверг уступила бельгийке Элизе Мертенс (14-й номер посева) со счетом 6:2, 6:7 (1:7), 0:6. На корте теннисистки провели 2 часа 13 минут.

Соболенко одолела Возняцки, отыграв три матчбола

Белоруска Арина Соболенко обыграла датчанку Каролину Возняцки (2) в матче второго тура турнира в Монреале со счётом 5:7, 6:2, 7:6 (7:4). Продолжительность поединка составила 2 часа 33 минуты. Соболенко исполнила 15 эйсов, допустила 11 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта из 6. Возняцки трижды подала навылет при 7 двойных ошибках.

Монреаль. Каролин Возняцки покидает соревнования

Датская теннисистка Каролин Возняцки не смогла преодолеть барьер второго раунда турнира в Монреале, проиграв в трёх сетах беларуске Арине Соболенко, — 7/5, 2/6, 6/7(4). Матч продолжался 2 часа 31 минуту.

20-летняя Арина, занимающая 39-ю строчку мировой табели о рангах, записала в свой актив четыре брейка и 15 эйсов, 11 раз ошибившись при подаче.