Минское «Динамо» стартовало в ЛЕ с ничьей, солигорский «Шахтер» — с победы

«Лиепая» Клуб «Лиепая» является середняком чемпионата Латвии, однако по результатам прошлого сезона команда стала четвертой.

В нынешнем сезоне коллектив уже успел нахвататься 10 поражений, причем 8 из них были нанесены латышам в официальных встречах.

Минское «Динамо» спаслось в матче с «Лиепаей», солигорский «Шахтёр» победил

Если «Витебск» проиграл в Финляндии в два мяча, то минское «Динамо» перевернуло все на выезде против «Лиепаи», ответив на быстропропущенный гол с пенальти точным ударом Дмитрия Билонога на 88-й минуте — 1:1. Солигорский «Шахтёр» в матче с «Хиберниансом» отпраздновал минимальную победу (1:0) благодаря мячу Валерия Громыко на 59-й минуте.

Минское «Динамо» вырвало ничью в Лиепае

Футболисты «Лиепаи» в первом матче стартового раунда квалификации Лиги Европы сыграли вничью с минским «Динамо». Встреча, прошедшая в четверг в Лиепае на стадионе «Даугава», завершилась со счетом 1:1. У хозяев на 12-й минуте мяч забил Янис Икаунекс.

«Лиепая» — «Динамо» Минск: кто выиграет?

В нашем прогнозе на матч «Лиепая» — «Динамо» Минск, который состоится 11 июля, мы оценили шансы команд. Хозяева не проигрывают в четырех встречах кряду.

В первом матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы минское «Динамо» в гостях вырвало ничью у латвийской «Лиепаи».

1-й квалификационный раунд Первые матчи «Лиепая» (Латвия) — «Динамо» (Минск, Белоруссия) — 1:1 (1:0) Голы: Икауниекс, 11 (с пенальти).

Минское «Динамо» под руководством Гуренко сыграло вничью с «Лиепаей» в Лиге Европы

«Динамо» Минск сыграло вничью с «Лиепаей» в первом матче 1-го отборочного раунда Лиги Европы. Белорусский клуб, которым руководит экс-защитник «Локомотива» Сергей Гуренко, ушел от поражения на 88-й минуте.

Минское «Динамо» спаслось в матче с «Лиепаей»

В первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы Лиепая дома сыграла вничью с минским Динамо 1:1. На 12-й минуте пенальти реализовал форвард латышей Янис Икаунек.