Михаил Кукушкин с победы стартовал в Роттердаме

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка в первом круге турнира АТР в Роттердаме обыграл француза Бенуа Пэра — 7:6 (7:4), 6:1. Также в следующий раунд вышли Николоз Басилашвили (Грузия, 9), Михаил Кукушкин (Казахстан) и Андреас Сеппи (Италия). Роттердам (Голландия) Турнир ATP ABN Amro World Tennis Tournament Призовой фонд 1 961 160 евро Закрытые корты, хард Одиночный разряд Первый круг Николоз Басилашвили (Грузия, 9) — Чон Хен (Корея) — 4:6, 7:6 (7:1), 6:2 Стэн Вавринка (Швейцария, WC) — Бенуа Пэр (Франция) — 7:6 (7:4), 6:1 Михаил Кукушкин (Казахстан) — Робин Хаасе (Голландия) — 6:2, 7:6 (7:4) Андреас Сеппи (Италия) — Петер Гойовчик (Германия, Q) — 7:6 (7:3), 3:6, 6:2

Кукушкин преодолел первый раунд турнира в Роттердаме

Представитель Казахстана Михаил Кукушкин на старте соревнований в Роттердаме (Нидерланды) в двух сетах переиграл хозяина кортов Робина Хасе со счётом 6:2, 7:6 (7:4). Продолжительность противостояния составила 1 час 31 минуту.

Его визави выполнил 2 эйса, не ошибся на своей подаче и реализовал 2 брейк-пойнта из 8. Во втором круге Кукушкин встретится с победителем пары Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) — Стефанос Циципас (Греция, 3). Действующим победителем соревнований в Роттердаме является 37-летний швейцарец Роджер Федерер, который в финале прошлогоднего розыгрыша оказался сильнее Григора Димитрова из Болгарии.

Роттердам. Хён Чон проиграл на старте турнира в Роттердаме

52-я ракетка мира, корейский теннисист Хён Чон, в первом круге соревнований ABN AMRO World Tennis Tournament уступил грузину Николозу Басилашвили, занимающему 20-е место мирового рейтинга, — 6/4, 6/7(1), 2/6.

Тогда как Николоз 15 раз подал навылет и реализовал пять брейк-пойнтов, допустив девять двойных ошибок.

Стрыцова вышла во второй круг турнира в Дохе

Чешская теннисистка Барбора Стрыцова вышла во второй круг турнира в Дохе (Катар) с призовым фондом $ 916 131. На старте соревнований она в двух партиях разгромила представительницу Омана Фатму Аль-Набхани, получившую «уайлд-кард» от организаторов, со счётом 6:1, 6:1. Продолжительность противостояния составила 1 час 4 минуты.

Денис Шаповалов и Стэн Вавринка провели совместную тренировку в Роттердаме (ВИДЕО)

Канадец Денис Шаповалов и швейцарец Стэн Вавринка провели совместную тренировку в Роттердаме. «Стэн заставил меня отработать интервалы», — написал Шаповалов под видео с тренировки, опубликованным пресс-службой ATP.

Роттердам. Стэн Вавринка преодлел барьер первого круга

68-я ракетка мира, швейцарец Стэн Вавринка, одолел француза Бенуа Пэра, занимающего 58-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 7/6(4), 6/1 на старте турнира в Роттердаме.

За это время 33-летний Вавринка выполнил четыре эйса, один раз ошибся при подаче и реализовал четыре брейк-пойнта, а 29-летний Пэр пять раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и сделал один брейк.

53-я ракетка мира, представитель Казахстана Михаил Кукушкин, обыграл голландца Робина Хаазе, занимающего 55-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/2, 7/6(4) на старте турнира в Роттердаме.

За это время 31-летний Кукушкин выполнил два эйса, ни разу не ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта, а его ровесник из Нидерландов шесть раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и не сделал ни одного брейка.

Грузин вернулся в топ-20 сильнейших теннисистов мира

Лидер мужской сборной Грузии по теннису Николоз Басилашвили улучшил свои позиции в списке сильнейших теннисистов мира и переместился с 22 на 20 место в обновленном рейтинге АТР. На минувшей неделе Басилашвили выступал на турнире АТР-250 в Софии и сенсационно проиграл в первом же круге Даниэлю Брандсу из Германии (6:7, 5:7). Поражение не позволило грузину заработать рейтинговые очки.

Подробнее: Sputnik Грузия

Вавринка в двух сетах обыграл Пэра на старте соревнований в Роттердаме

33-летний уроженец Лозанны выполнил 4 эйса, 1 раз ошибся на подаче и реализовал 4 брейк-пойнта из 6. В активе Пэра 5 подач навылет, 3 двойные ошибки и 1 брейк. За выход в четвертьфинал Вавринка поспорит с победителем матча Милош Раонич (Канада, 4) — Филипп Кольшрайбер (Германия).

Андреас Сеппи пробился во второй круг турнира в Роттердаме

40-я ракетка мира, итальянец Андреас Сеппи, в трёх сетах одолел немца Петера Гойовчика, занимающего 61-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 7/6(3), 3/6, 6/2 на старте турнира в Роттердаме.

За это время 34-летний Сеппи выполнил 11 эйсов, четыре раза ошибся при подаче и реализовал четыре брейк-пойнта, а 29-летний Гойовчик семь раз подал навылет, допустил шесть двойных ошибок и сделал четыре брейка.

Кукушкин мощно провел первый сет против Хасе, а во втором зарешал на тай-брейке

И прошел крепкого голландца.

Подробнее: Eurosport.ru

Сеппи обыграл Гоёвчика и вышел во второй круг турнира в Роттердаме

Итальянский теннисист Андреас Сеппи вышел во второй круг соревнований в Роттердаме (Нидерланды), в трёх партиях обыграв представителя Германии Петера Гоёвичка — 7:6 (7:3), 3:6, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 57 минут.

Следующим соперником итальянца станет победитель пары Давид Гоффен (Бельгия, 8) — Гаэль Монфис (Франция).

15 эйсов помогли Басилашвили обыграть Чхун Хёна на старте турнира в Роттердаме

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили, посеянный на турнире в Роттердаме (Нидерланды) под девятым номером, вышел во второй круг. На старте соревнований он в трёх партиях обыграл представителя Южной Кореи Чхун Хёна со счётом 4:6, 7:6 (7:1), 6:2. Продолжительность противостояния составила 2 часа 27 минут.

Кукушкин стартовал с победы на турнире в Роттердаме

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин обыграл голландца Робина Хаасе на старте турнира ATP в голландском Роттердаме. Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась победой Кукушкина в двух партиях – 6:2, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась 90 минут.