«Монако» в полуфинале Кубка лиги сразится с обидчиком «ПСЖ»

«Монако», который в четвертьфинале обыграл «Ренн» в серии послематчевых пенальти (1:1, 8:7 по пенальти), встретится в полуфинале с «Генгамом», сенсационно выбившего из турнира «ПСЖ» (2:1). В другой полуфинальной паре сойдутся «Страсбург», неожиданно обыгравший «Лион» (2:1) на предыдущей стадии Кубка лиги, и «Бордо», который в своей четвертьфинальной встрече оказался сильнее «Гавра» (1:0). Полуфинальные матчи пройдут 29 и 30 января. «Бордо» и «Страсбург» выигрывали Кубок французской лиги по три раза, «Монако» — однажды, а «Генгам» ещё ни разу не становился победителем турнира.

«Монако» сыграет с «Генгамом» в 1/2 финала Кубка лиги, «Страсбур» примет «Бордо»

Накануне прошла жеребьевка 1/2 финала Кубка французской лиги. Так, «Монако», победивший в четвертьфинале «Ренн» (1:1; 8:7 пен) отправится в гости к «Генгаму», который выбил из турнира действующего чемпиона «ПСЖ» (2:1). В другом полуфинале «Страсбург», обыгравший перед этим «Лион» (2:1), примет у себя дома победивший «Гавр» «Бордо» (1:0).

«Монако» в полуфинале Кубка лиги встретится с «Генгамом»

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Франции, Монако в полуфинале сыграет с Генгамом, сенсационно выбившего из турнира ПСЖ (2:1). В другой паре сойдутся Бордо и Страсбур, обыгравший в четвертьфинале Лион (2:1).

Стали известны полуфинальные пары Кубка французской лиги

«Монако» получил в соперники «Генгам», с которым «монегаски» соседствуют в турнирной таблице чемпионата Франции: после 18 матчей «Монако» занимает 19-е место, а «Генгам» — 20-е. В четвертьфинальном матче «Генгам» обыграл действующего обладателя трофея «ПСЖ», а «Монако» выбил в серии пенальти «Ренн».

Состоялась жеребьевка полуфиналов Кубка французской лиги

«Монако» встретится с «Генгамом», а «Бордо» сразится со «Страсбуром». Напомним, в четвертьфиналах «Монако» перестрелял «Ренн» в серии пенальти, «Генгам» выбил из турнира ПСЖ, «Бордо» минимально обыграл «Гавр», а «Страсбур» одолел «Лион».

Состоялась жеребьёвка 1/2 финала Кубка французской лиги. «Монако», за который выступает российский полузащитник Александр Головин, на выезде сразится с обидчиком «ПСЖ» в лице «Генгама».

«Монако» сыграет с «Генгамом» в 1/2 финала Кубка лиги, а «Бордо» — со «Страсбуром»

Состоялась жеребьевка 1/2 финала Кубка французской лиги. «Монако», обыгравший в четвертьфинале по пенальти «Ренн», встретится с «Генгамом», выбившим из турнира «ПСЖ», а «Бордо», обыгравший «Гавр», будет противостоять «Страсбуру», который по ходу турнира уже обыграл «Лилль», «Лион» и «Марсель».