На «ярославские грабли» наступили и в Череповце (видео)

Липчане сегодняшним матчем завершили первую половину регулярного чемпионата и пока идут пятыми, но некоторым их соперникам ещё предстоит добраться до турнирного «экватора».

Металлург — МХК Липецк — (3:3, 1:2, 0:0) Шайбы: Бредин, 01:01 (1:0). Болтов (Ал.Яковлев), 02:31 (1:1). Вл.Кузнецов (Ден.Давыдов), 06:06 (2:1). А.Егоров (Коробкин), 10:19 (3:1). Сафронов (Ковальский), 12:43 (3:2-бол.). Болтов (Сулейманов), 14:46 (3:3). Евтеев (Сафронов, Енин), 22:11 (3:4-бол.). И.Попов (Ковальский), 25:13 (3:5). Вл.Кузнецов (Г.Петров), 35:49 (4:5). Штраф: 8 (Шушков-4, Ден.Давыдов-2, Козловский-2) — 4 (Валеев-2, Лагутин-2).

Подробнее: Вести48

МХК «Липецк» завершил первый круг победой

Проиграв две встречи в Ярославле «Локо-Юниору», подопечные Сергея Рыбина были близки к тому, чтобы вернуться домой с нулём очков, но сегодня всё-таки сумели прервать неудачную серию. Вчерашний поединок в Череповце против «Металлурга», входящего в структуру клуба КХЛ «Северсталь», липчане начали за здравие, а закончили за упокой.

Подробнее: LipetskMedia.ru

Вслед за двумя поражениями в Ярославле подопечные Сергея Рыбина уступили и в Череповце, где встречались с местным «Металлургом». Ведя по ходу встречи с комфортным счётом 4:1, липчане умудрились пропустить четыре шайбы подряд и потерпеть поражение — 4:5. Сюжет матча во многом повторил сюжет первого поединка в Ярославле, где МХК «Липецк» выигрывал 2:0, но уступил 2:4. После первого периода липчане вели 2:1. Счёт открыл Андрей Болтов, вскоре хозяева усилиями Олега Богатова восстановили равновесие, но Сергей Косовец броском от круга вбрасывания реализовал большинство и на перерыв «Липецк» ушёл лидером.

МХК «Липецк» не удержал преимущество в три шайбы

Липецкие хоккеисты потерпели обидное поражение в матче Национальной Молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) в Череповце от команды, носящей гордое имя «Металлург». Хозяева выиграли — 5:4, хотя в середине второго периода липчане были впереди — 4:1. Увы, но за оставшееся время «Металлурги» сумели забросить нам ровно такое количество шайб, которое и требовалось им для победы в основное время…

Подробнее: Gorod48

МХК «Липецк» взял реванш с «зеркальным» счетом

Липецкие хоккеисты прервали серию из 3-х поражений подряд. Сегодня в Череповце липчане победили местный «Металлург», причем сделали этот с тем же счетом, с которым уступили в первой игре — 5:4.