Ники Лауда: Поул — это заслуга Льюиса

В начале уик-энда Mercedes уступала в скорости Ferrari и Red Bull Racing, но в квалификации Льюис Хэмилтон завоевал поул.

Теперь Себастьяну предстоит стартовать с последних рядов – это упрощает жизнь Льюису, но ему всё равно нужно безупречно провести гонку, добиться лучшего результата, а затем посмотрим.

Подробнее: F1news.ru

Хэмилтон выиграл квалификацию ГП Малайзии, Феттель — последний

Лидер чемпионата, пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон завоевал поул на Гран-при Малайзии.

Третью строчку по итогам квалификации занял гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен с результатом на 0,465 медленнее, чем у Хэмилтона.

Льюис Хэмилтон: Поул-позиция – настоящий сюрприз для меня. Жаль, что Феттеля постигла неудача

Предлагаем вашему вниманию стартовую решетку Гран При Малайзии, 15-го этапа сезона-2017 в календаре Формулы 1. В пятый раз в Сепанге, в десятый в этом году и в 70-й карьере с поула стартует трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, вместе с которым с первого ряда гонку начнет Кими Райкконен.

По крайней мере пока стартовая решетка, как и две недели назад в Сингапуре, полностью соответствует результатам квалификации.

Гонщик «Мерседеса» Хэмилтон стал лучшим в квалификации Гран-при Малайзии «Ф-1»

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации 15-го этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Малайзии. В субботу на автодроме «Сепанг» Хэмилтон проехал свой самый быстрый круг за 1 минуту 30,076 секунды и в 70-й раз в карьере завоевал поул-позишн.

Подробнее: Р-Спорт

Хэмильтон в 4-й раз подряд выиграл поул в Малайзии

Действующий лидер чемпионата пилотов Формулы-1 Льюис Хэмильтон из команды «Мерседес» стал победителем квалификации Гран-при Малайзии в Сепанге. На этой трассе британец выиграл четвёртый поул подряд.

Подробнее: LiveResult.Ru

Хэмилтон завоевал поул-позицию в Сепанге, Феттель начнет гонку с последнего места

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию в Малайзии и в воскресной гонке будет стартовать с поул-позиции. Квалификация в Сепанге началась с неприятной неожиданности для болельщиков Ferrari: Себастьян Феттель, который на протяжении всего гоночного уик-энда был одним из быстрейших, не смог проехать ни одного быстрого круга.

Подробнее: Autosport.com.ru

Гран При Малайзии: дуэли в квалификациях

Гран При Австралии

Гран При Бахрейна

Подробнее: Motorsport.com Russia

Хэмилтон в 70-й раз в карьере выиграл квалификацию «Формулы-1»

Самый быстрый круг на трассе в Куала-Лумпур Хэмилтон проехал за 1:30,076 и оформил 70-й поул в карьере. Уступив британцу 0,045 секунды, вторую строчку занял финский автогонщик Ferrari Кими Райкконен.

Подробнее: Life.ru

Льюис Хэмилтон: Мне жаль, что Себастьяна Феттеля постигла неудача

На протяжении всего уик-энда машины немецкой команды испытывали проблемы с балансом, но в квалификации Льюис сумел собрать отличный круг и выиграл 70-й поул в карьере, в то время как его главный конкурент в общем зачете сезона-2017 Себастьян Феттель не сумел проехать ни одного быстрого круга и примет старт ГП Малайзии с последнего места.

Мне жаль, что Себастьяна постигла неудача, потому что на протяжении всего уик-энда он был быстр, но нам удалось переломить ситуацию».

Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Малайзии

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации «Формулы-1» Гран-при Малайзии. Второй результат показал финский гонщик «Феррари» Кими Райкконен, третьим стал голландец из «Ред Булла» Макс Ферстапен.

Хэмилтон выиграл квалификацию в Малайзии, Феттель последний

Льюис Хэмилтон, Кими Райкконен и Макс Ферстаппен стали быстрейшими в субботней квалификации финального Гран При Малайзии, в которой Себастьян Феттель не смог показать зачетного времени из-за проблем с новым двигателем, установленным прямо перед началом сессии.

В отсутствие четырехкратного чемпиона мира никто не смог помешать Льюису Хэмилтону завоевать девятый поул в сезоне и 70-й в карьере – британец установил новый абсолютный рекорд трассы, проехав круг за 1:30.076.

Пилот «Мерседеса» Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Малайзии

Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Малайзии.

«Торо Россо» решила отстранить россиянина от двух гонок и попробовать в деле француза Пьера Гасли, который является пилотом поддержки «Ред Булл».