Нижегородский мотогонщик завоевал золото в Казани

KAZAN RING проводится в этом году впервые, но по размаху уже сравним с международными кольцевыми гонками RSBK. В «Академии» сообщили, что Илья Василевский на удивление быстро смог адаптироваться к новому треку и за два дня тренировок показал лучшее время круга.

Нижегородские мотогонщики заняли несколько призовых мест в Казани

Это новая серия международных соревнований по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам, организаторы которых делают упор на поддержке молодых талантов.

Шестилетний Илья Мирончук занял четвертое место по итогам двух гонок на мотоцикле Polini 4,8. Леонид Балаберин в классе «юноши» занял пятое место.

НТА-Приволжье – Нижегородец Илья Василевский стал золотым призером третьего этапа чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам «MotoRing Cup».

Пилот команды «CHROME RACING» Илья Василевский, нижегородец, 2003 года рождения, в прошлом ученик мотошколы ЦАМС «Академия».

Подробнее: НТА-Приволжье

Мотогонщик из Нижнего Новгорода выиграл золото на чемпионате по мотогонкам

Нижегородец Илья Василевский занял первое место на третьем этапе чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам «MotoRing Cup», который прошел в Казани. 7 июля на автодроме KAZAN RING прошел этап чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам, в которых участвовали нижегородские гонщики из команды «CHROME RACING».

Нижегородский 16-летний мотогонщик Илья Василевский привез золото из Казани

Нижегородец 16-летний Илья Василевский взял золото в классе SSP300 и установил рекорд. Он показал лучшее время круга 1:40.957, тем самым оторвавшись от своего ближайшего соперника на восемь секунд.

Подробнее: Pro Город НН

Илья участвовал в классе SSP300, который был представлен пилотами из Москвы, Нижнего и Ульяновска. Трек оказался новым для всех пилотов, так как до этого соревнования подобного типа здесь не проводились.