Норвежки сожрали финку и американку в пасьюте, а Непряева упала в конец второго десятка

Финский лыжник Ийво Нисканен одержал победу в индивидуальной гонке на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в Рука (Финляндия).

Второе место занял норвежец Йоханнес Клебо (отставание — 13,0 секунды), тройку призеров замкнул еще один норвежец Эмиль Иверсен (+14,9). Российский лыжник Александр Большунов показал пятый результат (+43,8).

Большунов стал пятым в гонке преследования на 15 км в Финляндии

Победителем здесь стал представитель Норвегии Йоханнес Клебо, который прошел дистанцию за 35 минут и 29 секунд. Вторым к финишу пришел соотечественник победителя Эмиль Иверсен, отставший от лидера на 1,83 секунды.

Норвежки заняли весь подиум в гонке преследования в Руке. Непряева – 18-я

На первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Руке (Финляндия) завершилась гонка преследования на 10 километров свободным стилем у женщин. Победу одержала представительница Норвегии Терезе Йохауг, пробежав дистанцию за 25 минут 48,0 секунды.

Йохеуг победила в гонке преследования на этапе КМ в Финляндии

Олимпийская чемпионка норвежская лыжница Тереза Йохеуг одержала победу в гонке преследования на 10 километров свободным стилем на первом этапе Кубка мира в Рука (Финляндия).

Второе и третье места заняли ее соотечественницы Хейди Венг (+1 минута 11,3 секунды) и Астрид Якобсен (+1.13,3) соответственно.

Ииво Нисканен: «Сегодня был не лучший мой день, но лыжи работали великолепно»

Финский лыжник Ииво Нисканен, победивший в гонке на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в Руке, отметил, что ему было нелегко бороться с Йоханнесом Клэбо, который стал вторым.

Трудно было бороться с Клэбо, мне пришлось очень серьезно толкаться.

Нисканен осчастливил родные трибуны и лишил норвежцев тройного подиума

Йиво был сильнее Клебо в классике.

Подробнее: Eurosport.ru

Нисканен выиграл гонку на 15 км классикой на этапе Кубка мира в Руке, Большунов — 5-й

Финн Иво Нисканен стал победителем гонки на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Руке (Финляндия). Нисканен преодолел дистанцию за 35 минут и 17 секунд.

Нисканен победил в гонке на 15 км в Руке, Большунов — пятый

Финский лыжник Иво Нисканен стал победителем гонки на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Руке. Нисканен преодолел дистанцию за 35 минут и 17 секунд.

Александр Большунов снова пятый на гонке в Финляндии

29,7. За ним пришли другой норвежец Эмиль Иверсен (+1,8) и финский лыжник Ииво Нисканен (+11,1). Лучший из россиян – четырехкратный призер Олимпийских игр Александр Большунов, проигравший победителю 48,3 секунды.

Ранее Большунов занял пятое место в классической гонке на 15 км, прошедшей там же.

Тренер: у Большунова боль в спине, поэтому он не стал максимально включаться

Тренер российской команды по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал выступление Александра Большунова в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в Руке (Финляндия).

Выступил на своём уровне, но из-за небольшой боли в спине не стал максимально включаться, чтобы не усугубить.

В Швеции стартовал Кубок Мира по лыжным гонкам

Накануне в спринтерских гонках наши лыжники до подиума не добрались. Зато во второй день соревнвоаний Наталья Непряева завоевала бронзовую медаль в классической гонке на 10 км. Первенствовала здесь неувядающая Тереза Йохауг из Норвегии, второй стала финка Криста Пярмякоски.

Подробнее: Эхо Москвы

Кубок мира по лыжам. Большунов занял пятое место в гонке на 15 км

В финской Руке продолжается стартовый этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Победителем стал финский лыжник Ийво Нисканен.

Клэбо выиграл гонку преследования на 15 км, Большунов стал пятым

На первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке завершилась мужская гонка преследования на 15 километров свободным стилем.

Ранее на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке завершилась женская гонка преследования на десять километров свободным стилем.

Лыжник Большунов стал пятым в гонке на 15 км на этапе КМ в Руке

Россиянин Александр Большунов занял пятое место в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в финской Руке. Большунов преодолел дистанцию за 36 минут 0,8 секунды.

Бородавко: Большунов с травмой спины показал хорошее время в гонке на 15 км на этапе КМ

Российский лыжник Александр Большунов в гонке классическим стилем на 15 км на этапе Кубка мира в финской Руке показал хорошее время, особенно с учетом травмы.

Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам завершится в воскресенье гонкой преследования (15 км у мужчин и 10 км у женщин).

Подробнее: ТАСС Спорт

Норвежская лыжница Йохауг выиграла гонку преследования на 10 км, Непряева – 18-я

В рамках первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке состоялась гонка преследования на 10 километров свободным стилем у женщин.

Первенствовала Тереза Йохауг, преодолевшая дистанцию за 25 минут 48 секунд.