Оксана Чусовитина: гимнастика – самый красивый вид спорта!

В Азербайджане всегда приятно выступать, заявил в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» турецкий гимнаст Ферхат Ариджан после квалификационного выступления в упражнениях на коне Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку.

Для меня ключевая дисциплина в плане квалификации на Олимпиаду – это брусья, и вчера я прошел в финал.

Подробнее: Вестник Кавказа

Спортсмен из Чувашии выступит на Кубке мира по спортивной гимнастике

Спортсмен из Чувашии Владислав Поляшов выступит в составе сборной России на Кубке мира по спортивной гимнастике.

Вместе со спортсменом из Чувашии в состав сборной России вошли Алексей Ростов, Денис Аблязин, Мария Пасека, Анастасия Ильянкова и Варвара Зубова.

Никита Симонов стал вторым в упражнениях на кольцах Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку-2019

В Баку, на национальной арене только что завершился четвертый финал Кубка мира по спортивной гимнастике Международной федерации гимнастики – «серебро» в упражнениях на кольцах среди мужчин взял азербайджанский гимнаст Никита Симонов.

Победитель в этой дисциплине, британец Кортни Туллок, опередил Никиту Симонова всего лишь на 0,133 балла, причем лишь за счет более высокой заявленной сложности комбинации – 6,5 балла против 6,1 балла.

Джейд Кэри стала лучшей в опорном прыжке Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку-2019

В Баку, на национальной арене только что завершился третий финал Кубка мира по спортивной гимнастике Международной федерации гимнастики – победительницей в опорном прыжке среди женщин стала американская гимнастка Джейд Кэри.

Напомним, 14-17 марта в Баку на Национальной гимнастической арене проходит очередной этап Кубка мира по спортивной гимнастике FIG.

Никита Симонов квалифицировался в финал упражнений на кольцах Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку

Азербайджанский гимнаст Никита Симонов прошел в финал упражнений на кольцах в ходе первого дня Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку, выйдя по итогам квалификации на восьмое место с результатом 14,433 балла.

Также в финал упражнений на кольцах у мужчин отобрались Ибрагим Чолак (Турция, 14,666 балла), Самир Айт Саид (Франция, 14,6 балла), Марко Лодадио (Италия, также 14,6 балла) и россиянин Денис Аблязин (14,566 балла).

Владислав Поляшов стал лучшим в упражнениях на параллельных брусьях Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку-2019

В Баку, на национальной арене только что завершился второй финал Кубка мира по спортивной гимнастике Международной федерации гимнастики – победителем в упражнениях на параллельных брусьях среди мужчин стал российский гимнаст Владислав Поляшов.

Андрей Лиховицкий: на соревнования в Баку приезжают сильнейшие спортсмены

Спортивные соревнования в Баку всегда организованы на высшем уровне, рассказал в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» белорусский гимнаст Андрей Лиховицкий после квалификационных выступлений в упражнениях на перекладине Кубка мира по спортивной гимнастике.

Организация всегда на высшем уровне, публика приятно влияет .Мне нравится в Баку.

Артем Долгопят стал лучшим в вольных упражнениях Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку-2019

В Баку, на национальной арене только что завершился первый финал Кубка мира по спортивной гимнастике Международной федерации гимнастики – победителем в вольных упражнениях среди мужчин стал израильский гимнаст Артем Долгопят.

В беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» Артем Долгопят подчеркнул, что очень доволен своим результатом, отметив, что выложился по максимуму.

Пензенский гимнаст Денис Аблязин поборется за «золото» Кубка мира

Пензенский спортсмен Денис Аблязин претендует на медаль Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходит в Баку. Он прошел квалификацию в опорном прыжке и вышел в финал с пятого места.

Подробнее: ГТРК Пенза

Спортсмен из Подмосковья победил на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике

Представитель Московской области Владислав Поляшов победил на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Недавно гимнаст стал обладателем золотой медали чемпионата России по спортивной гимнастике, сегодня ему покорился этап Кубка мира в Баку.

Владислав Поляшов возглавил квалификацию в упражнениях на брусьях Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку

Россиянин Владислав Поляшов стал лучшим в квалификации в упражнениях на равновысоких брусьях на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку, показав результат 14,866 балла.

Кроме того, в финал упражнений на брусьях у мужчин по итогам квалификации отобрались Дин Пуонг Тан (Вьетнам, 14,366 балла), Маттео Левантези (Италия, 14,3 балла), Ю Хао (Китай, также 14,3 балла), Николаос Илиопулос (Греция, 14,2 балла) и Андрей Лиховицкий (Белоруссия, также 14,2 балла).