Определились все европейские участники ЧМ-2018 по футболу

Стыковые матчи Обладателем последней европейской путевки в финальный турнир ЧМ-2018 стала сборная Дании, одержавшая одновременно волевую и разгромную победу над Ирландией. ИРЛАНДИЯ — ДАНИЯ — 1:5 (1:2) Голы: Даффи, 6 (1:0). Кристенсен, 29 (1:1). Эриксен, 32 (1:2). Эриксен, 63 (1:3). Эриксен, 74 (1:4). Бендтнер, 90 — с пенальти (1:5). Ирландия: Рэндолф, Кристи, Даффи, Кларк (Ш.Лонг, 71), Уорд, Хендрик, Мейлер (Хулахан, 46), Артер (Макгиди, 46), Брэйди, Макклин, Мерфи.

Эриксен: «Хет-трик в ворота Ирландии — главное событие в моей карьере»

Хавбек сборной Дании Кристиан Эриксен прокомментировал свой хет-трик в ворота команды Ирландии (5:1) в ответном стыковом матче за право выхода на ЧМ-2018.

Вывести Данию на ЧМ-2018, забив три мяча, — самое главное событие в моей карьере.

Хет-трик Эриксена вывел сборную Дании на чемпионат мира

Сборная Дании в ответном стыковом матче на чемпионат мира камня на камне не оставила от сборной Ирландии в Дублине.

Однако уже на 29-й минуте Кристенсен счет сравнял, а спустя еще три минуты Кристиан Эриксен забил свой первый мяч в этой встрече и вывел датчан вперед.

Ответный стыковой матч чемпионата мира 2018 года между сборными Ирландии и Дании завершился победой команды из Скандинавии со счетом 5:1. Встреча прошла на стадионе «Авива» в Дублине.

11 ноября в первой игре в Копенгагене команды сыграли вничью — 0:0. Матчем Ирландия — Дания завершился отборочный турнир ЧМ-2018 в европейской зоне.

Подробнее: Sport.rbc.ru

Хет-трик Эриксена, который вывел Данию на ЧМ-2018. Видео

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен в ответном стыковом матче против Ирландии (5:1) сделал хет-трик.

Ранее на ЧМ-2018 попали: Россия (хозяйка), Англия, Бельгия, Бразилия, Германия, Иран, Испания, Корея, Мексика, Саудовская Аравия, Япония, Нигерия, Коста-Рика, Польша, Египет, Исландия, Сербия, Португалия, Франция, Уругвай, Аргентина, Колумбия, Панама, Сенегал, Марокко, Тунис, Швейцария, Хорватия и Швеция.

Сборная Дании по футболу вышла в финальную часть чемпионата мира 2018 года

Национальная команда Дании по футболу квалифицировалась в финальную часть чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. В ответном стыковом матче датчане разгромили ирландцев со счетом 5:1. В составе сборной Ирландии отличился Шейн Даффи (6-я минута).

Стали известны все участники чемпионата мира-2018 от Европы

Сборная Дании разгромила команду Ирландии в ответном стыковом матче и вышла на чемпионат мира 2018 года.

Встреча прошла вечером во вторник, 14 ноября, в Дублине и завершилась поражением хозяев со счетом 1:5. В составе датчан хет-трик оформил полузащитник Кристиан Эриксен, еще по одному голу забили нападающий Никлас Бенднер и защитник ирландцев Саймус Кристи в свои ворота.

Подробнее: Lenta.ru

Сборная Дании разгромила команду Ирландии и вышла на чемпионат мира — 2018

В ответном стыковом матче за право выступить на чемпионате мира — 2018 сборная Дании в Дублине со счётом 5:1 разгромила команду Ирландии.

На 29-й минуте мяч оказался уже в воротах хозяев — автогол был записан на Сайруса Кристи.

Стал известен последний участник ЧМ-2018 от Европы

Сборная Дании по футболу разгромила сборную Ирландии в ответном стыковом поединке за право принять участие в финальной стадии чемпионата мира 2018.

Еще один мяч в свои ворота забил защитник сборной Ирландии Сайрус Кристи.

Град голов в Дублине: Дания крушит Ирландию и волевой победой вырывает путевку в Россию!

Стыковые матчи Ирландия — ДАНИЯ — 1:5 Голы: Даффи, 6 (1:0). Кристи, 29 — в свои ворота (1:1). Эриксен, 32 (1:2). Эриксен, 63 (1:3). Эриксен, 74 (1:4). Бендтнер, 90 — пенальти (1:5). Первый матч — 0:0. Матч в Дублине между командами Ирландии и Дании был восьмым, заключительным в четырех дуэлях европейских сборных за путевки в финальный турнир.

Подробнее: Спорт уик-энд

Эриксен: «Мой хет-трик в ворота Ирландии – это невероятно»

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен, отличившийся тремя забитыми мячами в ответном стыковом матче против Ирландии (5:1), прокомментировал выход своей команды на ЧМ-2018:«Это невероятно чувство. Мы так долго сражались за то, чтобы попасть на чемпионат мира.