«Осасуна» спустя два сезона вернулась в Ла Лигу

Футбольный клуб «Осасуна» спустя два года вернулся в высший дивизион чемпионата Испании — Примеру. Выход «Осасуны» в элитный дивизион гарантировала победа «Гранады» со счетом 1:0 над «Альбасете» в 39-м туре сегунды (второй дивизион).

«Осасуна» вернулась в элитный дивизион Испании

Команда Хагоба Аррасате на данный момент лидирует в Сегунде и уже точно не окажется ниже второго места. Это стало известно после того, как «Гранада», идущая на втором месте, в 39-м туре выиграла у третьей команды чемпионата «Альбасете» (1:0). После этого матча «Осасуна» оказалась недосягаема для третьей команды лиги.

«Осасуна» вернулась в высший дивизион Испании

В понедельник «Гранада» обыграла «Альбасете» (1:0), поэтому стало известно, что команда из Памплона уже не опустится ниже второго места. Напомним, «Осасуна» два года назад вылетел из высшего дивизиона страны. 🙌 ¡¡OSASUNA ES DE PRIMERA!! 😃#OsasunaEsDePrimera #HemosVuelto #SueñaEnRojo pic.twitter.com/u5TtKVShQO – C. A. OSASUNA (@CAOsasuna) 20 мая 2019 г.

«Осасуна» вернется в высший футбольный дивизион страны.

Игра прошла на выезде и закончилась со счетом 1:0, после чего «Осасуна» оказалась недосягаема для третьей команды лиги.

Подробнее: РБК

«Осасуна» после двухлетнего перерыва вернулась в Ла Лигу.

В 39-м туре идущая второй «Гранада» обыграла шедший третьим «Альбасете» (1:0). Благодаря этому результату «Осасуна» оказалась недосягаема для третьей команды лиги.

«Осасуна» вернулась в Примеру спустя два года

Команда за три тура до конца занимает первое место в турнирной таблице второго по силе дивизиона Испании, имея в активе 78 очков, опережая ближайшего преследователя на четыре очка и находясь в 10 очках от третьей строчки. Таким образом, «Осасуна» не сможет опуститься ниже второго места и выйдет в Примеру напрямую.

«Осасуна» вернулась в примеру спустя два года после вылета

Определился первый клуб сегунды, который в следующем сезоне сыграет в примере.

Для «Осасуны» это был второй сезон в сегунде после вылета из примеры в сезоне-2016/17.

«Осасуна» в 39-м туре Сегунды на выезде обыграла «Альбасете» и обеспечила себе повышение в классе.

Напомним, что прямые путевки в Примеру получают первые две команды, а коллективы, занявшие места с третьего по шестое, разыграют одну путевку в плей-офф.