Осечка Севастовой в Дохе, Остапенко прошла дальше

Украинская теннисистка Элина Свитолина преодолела барьер второго раунда турнира в Дохе, переиграв в двух сетах латвийку Елену Остапенко, — 6/4, 6/4. За 1 час 20 минут матча седьмая ракетка мира, 24-летняя Элина, записала в свой актив пять брейков и семь эйсов, пять раз ошибившись при подаче.

Свитолина — Остапенко: чем закончится встреча старых знакомых?

Элина Свитолина еще никогда не побеждала Елену Остапенко. Удастся ли украинке сделать это на турнире в Дохе? — читайте в нашем прогнозе.

Свитолина обыграла Остапенко и вышла в четвертьфинал турнира в Дохе

Во втором круге Свитолина обыграла латвийскую теннисистку Елену Остапенко со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 19 минут.

У Остапенко две подачи навылет, пять двойных ошибок и три брейка из восьми.

Остапенко: чтобы победить Элину, мне нужно будет сыграть на очень высоком уровне

Латвийская теннисистка Елена Остапенко прокомментировала победу над румынкой Михаэлой Бузэрнеску в первом круге турнира в Дохе со счётом 6:1, 4:6, 6:2. «Я помню нашу игру в прошлом году. Думаю, тогда я слишком торопилась и допускала много невынужденных ошибок.

Свитолина прошла в четвертьфинал турнира в Дохе

Украинка Элина Свитолина пробилась в 1/4 финала теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 850 тысяч долларов. В матче второго круга Свитолина (4-й номер посева) обыграла представительницу Латвии Елену Остапенко со счетом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 20 минут.

Лучшие теннисистки Латвии по-разному стартовали на крупном турнире Premier 700 в Дохе (Катар). Анастасия Севастова (WTA, 12) сошла с дистанции в первом же круге, Елена Остапенко (WTA 22) не без труда, но преодолела этот раунд и продолжает борьбу.

Подробнее: Sputnik Латвия

Свитолина победила Остапенко во втором круге турнира в Дохе

Украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная на турнире в Дохе (Катар) под четвёртым номером, вышла в четвертьфинал, в двух партиях обыграв представительницу Латвии Елену Остапенко со счётом 6:4, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 19 минут. Элина 7 раз подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 5 из 9 брейк-пойнтов.

Украинка Свитолина вышла в третий круг на теннисном турнире в Дохе

Украинка Элина Свитолина преодолела второй круг турнира в Дохе (Катар), передает «Советский спорт».

В следующем раунде соревнований Свитолина встретится с чешкой Каролиной Муховой.

Свитолина победила Остапенко и пробилась в 1/4 финала турнира в Дохе

Украинка Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Дохе. Четвертая сеяная турнира за час и 19 минут победила латвийку Елену Остапенко.

Свитолина обыграла Остапенко на турнире в Дохе

В матче второго круга крупного турнира в Дохе украинка Элина Свитолина обыграла представительницу Латвии Елену Остапенко. Посеяная на турнире под четвертым номером Свитолина оформила выход в четвертьфинал за час и 19 минут — 6:4, 6:4. Отметим, что Свитолина впервые выиграла у Остапенко.

Елена Остапенко: Во втором сете я стала играть менее стабильно

Латвийская теннисистка Елена Остапенко прокомментировала выход во второй круг турнира в Дохе.

Тогда я слишком торопилась и допускала много невынужденных ошибок.