Остон Мэттьюз: У нас стена в воротах, мы верим в Андерсена

Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс эмоционально прокомментировал победу в третьем матче серии плей-офф с «Бостон Брюинз» (3:2, 2-1). «Испытываю невероятные эмоции.

«Торонто» переиграл «Бостон» и повел в серии

«Торонто Мэйпл Лифс» победил «Бостон Брюинз» в третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли.

«Торонто» — «Бостон» — 3:2 (0:0, 3:2, 0:0)Голы: Мур (Райлли, Эннис), 22:38 — 1:0; Крейчи (Дебраск, Кульман), 23:30 — 1:1; Мэттьюс (Юнссон, Марнер), 30:12 — 2:1; Юнссон (Таварес, Мэттьюс), 37:12 — 3:1; Койл (Хайнен, Грызлик), 39:22 — 3:2.Счет в серии: 2-1.

Кубок Стэнли. «Торонто» вышел вперед в серии с «Бостоном»

В Торонто прошел третий матч 1/8 финала Кубка Стэнли между «Торонто Мэйпл Ливиз» и «Бостон Брюинз».

Сначала соперники обменялись голами в равных составах, затем дважды реализовали численное преимущество «кленовые листья».

«Бостон» уже не фаворит в серии?

И так уж сложилось, что в нынешнем сезоне из Первоначальной шестерки в плей-офф вышли лишь две команды и сражаются они друг с другом в первом же раунде.

И тут Фортуна выступила на стороне Чикаго как бы отомстив Бостону за глумление над Торонто в первом раунде: за минуту до сирены Брайан Биккелл сравнял счет, и, пока поклонники Блэкхокс с облегчением переводили дух, а поклонники Брюинс огорчались, что почти уже выигранный матч переходит казалось бы в овертайм, Дэйв Боллэнд успел забросить ещё одну шайбу, принесшую чикагцам Кубок, а бостонцам жуткое разочарование.

— Он очень уверенно чувствует себя в воротах, несколько раз действительно выручил нас. Помните, как он черенком клюшки отбил шайбу в конце игры, когда Крейчи оказался один перед воротами.

«Торонто» обыграл «Бостон» и повёл в серии 2-1

В третьем матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги «Торонто Мэйпл Лифс» дома обыграл «Бостон Брюинз» — 3:2. Все шайбы были заброшены во втором периоде.

Вскоре Остон Мэттьюс вывел «Торонто» вперёд, а укрепил преимущество канадской команды Андреас Юнссон.

«Торонто» раскатал «Бостон», Андерсен творил чудеса в воротах

«Мэйплс Лифс» вышли вперед в серии.

Подробнее: Eurosport.ru

«Торонто» вышел вперед в серии плей-офф НХЛ против «Бостона»

«Торонто» дома обыграл «Бостон» со счетом 3:2 в третьем матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). По итогам двух предыдущих встреч, прошедших в Бостоне, счет в серии был ничейным — 1-1.

«Торонто» обыграл «Бостон» и повел в серии

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:2. Защитник «Торонто» Никита Зайцев провел на площадке 20 минут, отметился 3 силовыми приемами и двухминутным штрафом — в третьем периоде россиянин выбросил шайбу за пределы прощадки.

1/8 финала «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 3:2 (0:0, 3:2, 0:0) Голы: Мур, 22:38.

«Торонто» обыграл «Бостон» и вышел вперед в серии

«Торонто» выиграл у «Бостона» (3:2) в матче первого раунда плей-офф НХЛ.

НХЛ Плей-офф Восточная конференция Первый раунд «Торонто» — «Бостон» — 3:2 (0:0, 3:2, 0:0) Голы: Т. Мур — 1 (Райлли, Эннис), 22:38 — 1:0. Крейчи — 1 (Дебраск, Кулман), 23:30 — 1:1. Мэттьюс — 1 (бол., Юнссон, Марнер), 30:12 — 2:1. Юнссон — 1 (бол., Таварес, Мэттьюс), 37:12 — 3:1. Койл — 2 (бол., Хейнен, Гржельчик), 39:22 — 3:2. Вратари: Андерсен — Раск (58:37).

«Торонто» одержал победу над «Бостоном» в третьем матче серии

«Торонто Мэйпл Лифс» одержал победу над «Бостон Брюинз» в третьем матче четвертьфинальной серии Восточной конференции плей-офф НХЛ.

В составе «Торонто» шайбы забросили нападающие Трэвор Мур, Остон Мэттьюс и Андреас Юнссон.