Отт Тянак – чемпион мира по ралли 2019 года

Выступающий за команду Toyota Отт Тянак гарантировал себе чемпионский титул WRC на завершившемся в воскресенье, 27 октября, Ралли Каталонии. Заключительный день Ралли Каталонии Тянак и его штурман Мартин Ярвеоя начали с третьего места, но на последнем спецучастке показали такой феноменальный темп, что смогли отыграть 6 секунд и в итоге поднялись на вторую позицию, уступив лишь бельгийцу Тьерри Невиллю.

Подробнее: Sputnik Эстония

Ралли Испании 2019: обзор СУ8 — Крис Мик попал в аварию

Похоже руководитель Toyota Gazoo Racing Томми Мякинен сегодня будет зол на Криса Мика.

Благодаря сходу Криса Мика испанец снова поднялся на 3-ю ступеньку общего зачета ралли Испании, но он продолжает терять время относительно Тянака и Латвалы.

Подробнее: WRC Info

На ралли Испании 2019 сгорел раллийный Citroen финского экипажа

Старт ралли Испании (Каталонии) 2019 для Ситроен можно назвать просто кошмарным.

На ралли Испании 2019 Мики отметил свой 50-ти летний юбилей и показывал очень хорошие результаты, но на 6-ом спецучастке гонки в бензобак его Citroen C3 R3T попал камень, который пробил бак.

Впервые с 2003 года чемпионат WRC выиграл не Себастьен и не француз

Сегодня, 27 октября, завершился этап чемпионата мира по ралли WRC в Испании. По его итогам эстонский пилот «Тойоты» Отт Тянак занял второе место.

Обзор Ралли Испании (Каталонии) 2019: Hyundai лидирует после 2-ого дня

Себастьян Лёб немного проиграл Отту Тянаку и уступил свою третью позицию общего зачета ралли Испании.

В зачете WRC 2 Pro продолжает лидировать Мэдс Остберг (Ситроен), а его главного соперника Калле Рованперу постигла неудача.

Тянак впервые в карьере выиграл чемпионат мира по ралли

Эстонский гонщик Отт Тянак из команды Toyota впервые в карьере выиграл чемпионат мира по ралли (WRC). В воскресенье Тянак финишировал вторым на предпоследнем этапе чемпионата, который прошел в Испании, и стал недосягаемым для конкурентов в общем зачете француза Себастьена Ожье (Citroen) и бельгийца Тьерри Невилля (Hyundai).

Тянак стал чемпионом мира по ралли

Финишировав вторым на Ралли Каталонии, эстонец стал недосягаемым в личном зачете для соперников за один этап до окончания первенства. Тянак прервал победную серию в чемпионатах мира Себастьяна Ожье, который выигрывал титул лучшего гонщика с 2013 по 2018 год.

Ралли Каталонии 2019: Hyundai лидирует перед решающей битвой

На Power Stage собралось столько народу, что маршалам трассы сложно с ними справиться. Организаторы испанского этапа WRC уже прямо пригрозили зрителям, что если требования маршалов не будут выполняться, то заключительный спецучасток гонки будет отменен.

Обзор ралли Испании 2019: СУ2 — драма для Себастьяна Ожье

Самым главным событием 2-ого спецучастка ралли Испании (Каталонии) 2019 стала неудача лидера Citroen Racing Себастьяна Ожье.

Лишь благодаря проблемам Себастьяна Ожье финн смог подняться на 8-ую позицию общего зачета ралли Испании. на прошлом спецучастке Себастьян Лёб объяснил свой слабый темп жестким составом покрышек, который должен был сработать на СУ2 и СУ3.

Обзор ралли Испании (Каталонии) 2019: СУ7 — смена лидера

Сегодня нас ждет очень интересная интрига на ралли Испании (Каталонии) 2019.

Этот результат позволил Мику отобрать 3-ю строчку общего зачета ралли Испании у местного героя Дани Сордо.

Эстонец Тянак впервые в карьере стал чемпионом мира по ралли

Эстонский пилот «Тойоты» Отт Тянак стал победителем чемпионата мира по классическому ралли (WRC) сезона 2019 года.

32-летний эстонец оторвался от преследователей: французского гонщика «Ситроен» Себастьяна Ожье и победителя этапа в Испании Тьерри Невилля из «Хендэ» (Бельгия).