Овечкин забил 32 гола в пустые ворота за карьеру. Больше в истории только у трех легенд

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» на выезде нанёс поражение клубу «Аризона Койотис».

В составе «Вашингтона» голами отметились Якуб Врана (26-я минута), Мэтт Нисканен (36-я минута), Андре Бураковски (56-я минута) и Александр Овечкин (60-я минута).

Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Аризону»

«Аризона» на своем льду провела матч с «Вашингтоном» в регулярном чемпионате НХЛ. Гости победили во встрече со счетом 4:2. В составе столичного клуба Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов отметились результативными передачами.

Овечкин первым в истории НХЛ совершил 5 тысяч бросков за карьеру в 1031 матче

Форвард и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин установил новый рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), нанеся 5 тыс. бросков за максимально короткий срок. Для того, чтобы достичь отметки в 5 тыс. бросков российскому форварду «Вашингтона» потребовалось 1031 матч.

Овечкин нанес свыше 5 000 бросков в НХЛ

Новый рекорд установил Александр Овечкин в сегодняшнем матче с «Аризоной Койотс» (4:2). Бросок в его исполнении на 9-й минуте первого периода стал 5 000-м в рамках НХЛ. Только восемь хоккеистов во все времена, начиная с 1960 года, когда начала вестись подобная статистика, сумели превзойти данный рубеж.

Подробнее: Sport-place

Гол Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Аризону»

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на выезде одержал победу над «Аризоной Койотс» — 4:2. Действующие обладатели Кубка Стэнли дважды уступали в счёте, но всё же в итоге смогли взять верх.

В концовке встречи «Вашингтону» принёс победу Андре Бураковски, а точку в матче поставил Александр Овечкин, поразивший пустые ворота.

Российский нападающий «Вашингтон» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой, а его соотечественники и одноклубники Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов сделали по голевой передаче. НХЛ Регулярный чемпионат «Аризона» — «Вашингтон» — 2:4 (1:0, 1:2, 0:2) Голы: Фишер — 6 (Степан), 4:48 — 1:0. Врана — 9 (Коннолли, Кузнецов), 25:27 — 1:1. Круз — 6 (Казинс, Истерли), 26:59 — 2:1. Нисканен — 4 (Бойд, Копли), 36:00 — 2:2. Бураковски — 5 (Нисканен, Орлов), 55:18 — 2:3. Овечкин — 21 (п.в.), 59:57 — 2:4. Нереализованные буллиты: Паник (Аризона Койотс), 21:16 (Вратарь), Врана (Вашингтон Кэпиталз), 40:16 (Вратарь).

Александр Овечкин быстрее всех нанёс 5000 бросков в НХЛ за карьеру

Капитан «столичных» Александр Овечкин находился на пороге знаменательного рубежа в 5 тыс. бросков за карьеру, и многие ждали, что юбилейный бросок Великой Восьмёрки окажется голевым.

В итоге Овечкин добавил к своему юбилейному броску ещё три, а заключительным смог забить.

НХЛ. Овечкин забросил 21-ю шайбу в сезоне и разделил лидерство в гонке снайперов с Лайне и Пойнтом

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в матче против «Аризоны» (4:2). Российский нападающий установил окончательный счет в матче, поразив пустые ворота.

В списке снайперов Овечкин сравнялся с лидерами – нападающими Брэйденом Пойнтом («Тампа») и Патриком Лайне («Виннипег»).

Капитан «Вашингтона» Овечкин быстрее всех в истории НХЛ нанес 5000 бросков

«Вашингтон» на выезде проводит матч с «Аризоной» в регулярном чемпионате НХЛ. К началу третьего периода счет во встрече — 2:2. Капитан столичного клуба Александр Овечкин в матче нанес свой 5000-й бросок за карьеру в НХЛ.

Овечкин вышел на первое место в списке лучших снайперов сезона НХЛ

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин возглавил список лучших снайперов сезона-2018/19 регулярного чемпионата НХЛ. На счету россиянина теперь 21 шайба благодаря голу в игре против «Аризоны» (4:2). По этому показателю Овечкин сравнялся с финном Патриком Лайне из «Виннипега» и канадцем Брэйденом Пойнтом из «Тампы-Бэй».

Овечкин догнал лучших снайперов, Нюландер провел первый матч в сезоне

Ови идет за восьмым титулом лучшего снайпера НХЛ. Из одиннадцати матчей, состоявшихся минувшей ночью в НХЛ, отмечаем самые интересные.