Овечкин забросил 20-ю шайбу в сезоне. Видео

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду нанесли поражение «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Вашингтоне, завершилась победой хозяев со счетом 6:2 (3:1, 1:0, 2:1).

НХЛ. Овечкин набрал 4 очка в матче с «Чикаго»

«Вашингтон» на своём льду в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Чикаго» со счётом 6:2. Капитан победителей Александр Овечкина набрал в этом матче 4 (1+3) очка.

Подробнее: Спорт БИЗНЕС Online

Четыре очка Овечкина принесли победу «Вашингтону» в матче с «Чикаго»

У победителей встречи дубль оформил Том Уилсон и по разу отличились Никлас Бекстрем, Александр Овечкин, Бретт Коннолли и Евгений Кузнецов, а у гостей шайбы забросили Лэнс Боума и Джонатан Тэйвз.

Вашингтон – Чикаго – 6:2 (3:1, 1:0, 2:1) Голы: 1:0 – 11′ Бэкстрем (Уилсон, Овечкин) 2:0 – 14′ Уилсон ( Бэкстрем, Юос) 3:0 – 15′ Овечкин (Уилсон, Орлов) 3:1 – 17′ Боума (Мерфи, Дебринкат) 4:1 – 38′ Коннолли ( Бэкстрем, Овечкин) 5:1 – 50′ Кузнецов (Карлсон, Овечкин) 5:2 – 56′ Тэйвз 6:2 – 57′ Уилсон (Нисканен)

Уилсон повалил на лёд двух игроков «Чикаго» после удара Овечкину в колено

«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Чикаго Блэкхоукс» со счётом 6:2. В концовке третьего периода капитан «столичных» Александр Овечкин был грубо атакован в колено нападающим «Чикаго» Райаном Хартманом. После чего партнёр Овечкина по звену Том Уилсон заступился за своего капитана и завалил на лёд сначала Хартмана, а затем и Томми Уингелса, попытавшегося вмешаться в эпизод.

Овечкин сделал шикарную передачу из-за ворот на гол Кузнецову

Капитан «столичных» Александр Овечкин к этому времени набрал 4 (1+3) очка. В середине третьего периода он отметился шикарной передачей из-за ворот на пятачок, где Евгений Кузнецов точно бросил в касание, сделав счёт 5:1. Продолжается третий период, счёт — 5:2. Хоккейное сообщество «Чемпионата» в социальной сети «ВКонтакте».

Овечкин набрал два очка в первом периоде игры с «Чикаго»

В первом периоде капитан «столичных» Александр Овечкин сперва выступил ассистентом для Никласа Бекстрёма, а на 16-й минуте забросил свою 21-ю шайбу в сезоне с передачи Дмитрия Орлова. Первый период встречи в столице США завершился со счётом 3:1. Видео гола Овечкина можно посмотреть в официальном «твиттере» «Вашингтона».

Помимо гола, 32-летний нападающий в этой игре записал на свой счет три результативные передачи. Кузнецов забил с передачи Овечкина на 11-й минуте третьего периода.

НХЛ. Овечкин помог «Вашингтону» обыграть «Чикаго»

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сыграны две встречи.

6?2. Одним из героев встречи стал Александр Овечкин., забросивший шайбу и отдавший две голевых передачи.

Гол и три передачи Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Чикаго»

«Вашингтон Кэпиталз» на своем льду обыграли «Чикаго Блэкхоукс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Регулярный чемпионат «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Чикаго Блэкхоукс» (Чикаго) — 6:2 (3:1, 1:0, 2:1) 1:0 — Бекстрем (Овечкин, Уилсон) — 11:54, 2:0 — Уилсон (Юус, Бекстрем) — 14:53, 3:0 — Овечкин (Уилсон, Орлов) — 15:22, 3:1 — Боума (Мерфи, Дебринкэт) — 17:54, 4:1 — Коннолли (Овечкин, Бекстрем) — 38:32 (5×4), 5:1 — Кузнецов (Овечкин, Карлсон) — 50:23, 5:2 — Тэйвз — 56:18 (4×4), 6:2 — Уилсон (Нисканен) — 57:40 (en)

«Вашингтон» — «Чикаго»: Анисимов и Кейн — худшие игроки матча по +/-

«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Чикаго Блэкхоукс» со счётом 6:2. Нападающие «Чикаго» Блэкхоукс Патрик Кейн, Артём Анисимов и Брэндон Саад завершили матч с показателем полезности «-3»-. Анисимов провёл на льду 16 минут 33 секунды, за которые нанёс один бросок по воротам и выиграл 53% вбрасываний. В сезоне-2017/18 Анисимов сыграл 28 игр, в которых набрал 15 (12+3) очков за результативность, матч с «Вашингтоном» стал худшим в сезоне для российского нападающего по полезности.

«Вашингтон» победил «Чикаго» в НХЛ, Овечкин забросил шайбу и отдал три голевые передачи

«Вашингтон» победил «Чикаго» со счетом 6:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российские нападающие «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отметились заброшенными шайбами.

Овечкин во второй раз в сезоне набрал четыре очка в одной встрече, в стартовом матче сезона против «Монреаля» россиянин забил четыре гола (6:1). Овечкин забросил восемь шайб в последних семи матчах.

4 очка Овечкина помогли «Вашингтону» одержать победу над «Чикаго»

«Вашингтон» на своем льду переиграл «Чикаго» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе гостей 16 с половиной минут на льду провел российский нападающий Артем Анисимов, заработавший показатель полезности «-3». НХЛ Регулярный чемпионат «Вашингтон» — «Чикаго» — 6:2 (3:1, 1:0, 2:1) Голы: Бэкстрем — 4 (ОВЕЧКИН, Уилсон), 11:54 — 1:0. Уилсон — 3 (Дьос, Бэкстрем), 14:53 — 2:0. ОВЕЧКИН — 21 (Уилсон, ОРЛОВ), 15:22 — 3:0. Бума — 3 (Мерфи, Дебринкэт), 17:54 — 3:1. Коннолли — 5 (бол., ОВЕЧКИН, Бэкстрем), 38:32 — 4:1. КУЗНЕЦОВ — 10 (ОВЕЧКИН, Карлсон), 50:23 — 5:1. Тэйвз — 8, 56:18 — 5:2. Уилсон — 4 (мен., п.в., Нисканен), 57:40 — 6:2. Вратари: Холтби — Форсберг (Берубе, 15:22, 57:16 — 57:40).