«Палермо» может заменить «Фрозиноне» в Серии А — Soccer.ru

«Фрозиноне», заслуживший право выступать в сезоне-2017/18 в Серии А, обыграв в финале плей-офф «Палермо», рискует лишиться места в высшем дивизионе чемпионата Италии.

Напомним, ответный матч между «Фрозиноне» и «Палермо» (2:0) был омрачен скандалом: игроки «канареек», находившиеся в запасе, на последних минутах игры целенаправленно выбрасывали на поле мячи, срывая тем самым атаки «Палермо».

«Фрозиноне» может потерять место в Серии А

«Фрозиноне» может быть исключён из Серии А после выхода из второго дивизиона.

Причиной является скандальный матч «Фрозиноне» с «Палермо» (2:0), в котором игроки «канареек» намеренно выбрасывали на поле мячи, чтобы срывать атаки «Палермо».

«Фрозиноне» может лишиться места в Серии А

В прошлом сезоне в ответном матче плей-офф Серии В за выход в Серию А между «Фрозиноне» и «Палермо» (2:0) случился скандал: запасные игроки хозяев на последних минутах игры целенаправленно выбрасывали на поле мячи, срывая атаки «Палермо». Итальянская федерация футбола оставила результат матча в силе и оштрафовала «Фрозиноне» на € 25 тыс., а также обязала команду провести два первых домашних матча грядущего сезона на нейтральном поле.

«Фрозиноне» могут исключить из розыгрыша Серии А за неделю до начала первенства.Клуб вырвал путевку в элиту в дуэли с «Палермо» в плей-офф, однако игроки «Фрозиноне» в конце матча выбрасывали на поле лишние мячи, чтобы сбивать атаки соперника.В июне было решено, что клуб оштрафуют на 25 тысяч евро, а также обяжут провести 2 матча без зрителей.Но сегодня Итальянский олимпийский комитет, контролирующий весь спорт в стране, отменил это решение и собирается пересмотреть дело.Не исключено, что «Фрозиноне» могут и вовсе не допустить к участию в турнире, а его место отдать «Палермо».

«Фрозиноне» может лишиться места в серии А

В финале плей-офф «Фрозиноне» обыграл «Палермо» и заслужил право выступать в серии А в новом сезоне. Однако в ответном матче (2:0) игроки «Фрозиноне» со скамейки запасных целенаправленно выбрасывали мячи на поле, срывая атаки «Палермо».