Пекин. Остапенко и Ястремская проиграли в финале парного турнира

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти вышла в финал теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 7,4 миллиона долларов. Барти в полуфинале победила голландку Кики Бертенс (8-я сеяная) со счетом 6:3, 3:6, 7:6 (9:7). Теннисистки провели на корте 2 часа 20 минут.

Остапенко и Ястремская обыграли сестёр Плишковых и вышли в финал Пекина

Теннисистка из Латвии Елена Остапенко и украинка Даяна Ястремская пробились в финал парных соревнований турнира категории Premier в Пекине (Китай). На чемпионском тай-брейке они обыграли Каролину и Кристину Плишковых из Чехии — 4:6, 6:4, 10:6. Продолжительность матча составила 1 час 28 минут.

Ястремская и Остапенко проиграли в финале парного турнира в Пекине

Украинка Даяна Ястремская и латышка Елена Остапенко уступили в финальном матче парного разряда турнира в Пекине. Ястремская и Остапенко проиграли американкам Софии Кенин и Бетани Маттек-Сэндс.

Латвийка Елена Остапенко и украинка Даяна Ястремская в финале парных соревнований China Open уступили американкам Софии Кенин и Бетани Маттек-Сэндс — 3/6, 7/6(5), 7:10.

Тогда как София и Бетани совершили один эйс и четыре брейка, допустив две двойные ошибки.

Кенин и Маттек-Сэндз обыграли пару Остапенко/Ястремская в финале теннисного турнира в Пекине

Американская пара София Кенин/Бетани Маттек-Сэндз выиграла теннисный турнир WTA в Пекине. В финале они за 1 час 49 минут обыграли латвийско-украинскую пару Елена Остапенко/Даяна Ястремская — 6:3, 6:7 (5:7), 10:7. Пекин (Китай) Турнир WTA China Open Призовой фонд 7 430 905 долларов Открытые корты, хард Парный разряд Финал София Кенин/Бетани Маттек-Сэндз (США, WC) — Елена Остапенко/Даяна Ястремская (Латвия/Украина) — 6:3, 6:7 (5:7), 10:7

Остапенко проиграла второй парный финал в сезоне

Остапенко и Ястремская довольно неожиданно дошли до финала, убрав по пути и первый сеяный дуэт в лице Барборы Стрыцовой (Чехия) / Се Шуэй (Китай), и сильную американо-чешскую пару Николь Меличар/Квета Пешке, а в 1/2 взяли верх над сестрами из Чехии Каролиной и Кристиной Плишковыми.

До сегодняшнего дня Остапенко в паре выиграла три титула, но все победы были одержаны в 2017-2018 гг. В этом году она дважды доходила до финалов (в Юрмале и теперь в Пекине) и оба раза (и с разными партнершами — в Юрмале это была Галина Воскобоева из Казахстана) проигрывала решающие матчи.

Подробнее: Sputnik Латвия