Решением суда от 26 ноября 2019 года запрещена эксплуатация детской игровой зоны на третьем этаже торгово-развлекательного центра «Ритейл».
Суд первой инстанции не согласился с прокуратурой, отметив, что правила противопожарной безопасности были приняты в 2011 году, а здание ТРЦ «Ритейл» ввели в эксплуатацию в 2007-2008 годах.
В Пензе закроют детскую игровую зону в ТЦ
Рассмотрев прокурорский иск, Пензенский облсуд принял решение о закрытии детской игровой зоны в одном из торговых центров.
Суд апелляционной инстанции принял во внимание доводы истца и постановил закрыть игровую зону на третьем этаже ТЦ. Фотография: pixabay.com
Пензенский облсуд запретил эксплуатацию «СуперПарка»
Пензенский областной суд отменил решение Первомайского районного суда и вынес новое решение, которым запретил эксплуатацию детской игровой зоны на территории торгово-развлекательного центра «Ритейл».
Суд первой инстанции принял во внимание предоставленные ответчиком Специальные технические условия на проектирование и строительство в части обеспечения пожарной безопасности объекта, согласно которым эксплуатация детской игровой зоны была возможна при выполнении ряда мероприятий противопожарной безопасности.
В Пензе прокуратура добилась запрета эксплуатации детской игровой зоны в ТЦ «Ритэйл Парк»
Прокуратура добилась запрета эксплуатации детской игровой зоны на третьем этаже торгово-развлекательного комплекса «Ритэйл Парк» в Пензе. Ранее представители надзорного ведомства провели проверку, в ходе которой установили, что в 2017 году помещения площадью более 3 тыс. кв. метров в здании №1 на улице Центральной переданы ООО «Ритэйл Премиум» в аренду ООО «Парк 2» для размещения семейно-развлекательного центра с батутами, горками, тарзанками, качелями и другим оснащением под торговым наименованием «Супер Парк».
В пензенском ТРЦ «Ритейл» запретили эксплуатацию детской игровой зоны
В минувший вторник суд апелляционной инстанции в связи с несоблюдением требований противопожарной безопасности запретил эксплуатацию детской игровой зоны, расположенной на третьем этаже пензенского ТРЦ «Ритейл». Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, игровая зона должна быть размещена не далее 20 метров от эвакуационного выхода и не выше второго этажа.
В пензенском торговом центре запретили эксплуатировать игровую зону
Согласно договору аренды, в 2017 году помещения площадью 3 160,8 кв. м, расположенные на третьем этаже, переданы двум компаниям для размещения семейно-развлекательного центра с игровыми автоматами, батутами, лабиринтами, тюбингами, горками, тарзанками, качелями и другими аттракционами.
«Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора, отменил решение Первомайского районного суда и вынес новое решение, запретив эксплуатацию детской игровой зоны, расположенной на третьем этаже торгово-развлекательного центра «Ритэйл», — сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.
Пензенская прокуратура закрыла детскую игровую зону в ТРЦ «Ритейл»
Закрытия игровой зоны добилась прокуратура Первомайского района.
Изначально прокуроры уже направляли в суд заявление о запрете эксплуатации игровой зоны, расположенной на третьем этаже торгового комплекса.
Суд запретил эксплуатацию детской игровой зоны в ТРЦ на Гидрострое
В Пензе прокурор добился запрета эксплуатации детской игровой зоны, несмотря на первоначальное решение суда о ее безопасности. На третьем этаже торгово-развлекательного центра, расположенного на улице Центральной, 1, в Пензе, провели проверку детской игровой зоны с автоматами, батутами, лабиринтами, тюбингами, горками, тарзанками, скалодромами, качелями, кран-машинами и видеостимуляторами на соответствие требованиям противопожарной безопасности.
В Пензе суд запретил эксплуатацию «СуперПарка» в Терновке
Тогда прокурор подал иск к ООО “Ритейл Премиум” и ООО “Парк 2” с требованием запретить эксплуатацию игровой площадки “СуперПарк”. Основанием для такого иска стало то, что детская зона расположена на третьем этаже торгового центра, в то время, как требования противопожарной безопасности четко предписывают, что подобные объекты должны находится не выше второго.
Суд запретил эксплуатацию детской игровой зоны в ТРЦ «Ритейл»
Во вторник, 26 ноября 2019 года суд апелляционной инстанции запретил эксплуатацию детской игровой зоны, расположенной на третьем этаже ТРЦ «Ритейл» (улица Центральная, 1) в Пензе.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, у представителей ведомства возник ряд вопросов к требованиям противопожарной безопасности.
В Пензе суд вынес решение о закрытии детского городка в ТЦ на Гидрострое
Областной суд вынес решение по размещению детских развлечений на третьем этаже торгового комплекса на Гидрострое в Пензе.
Проверку провели сотрудники прокуратуры Первомайского района, выявили нарушения требований пожарной безопасности и подали иск о запрете эксплуатации этого детского центра.
Детская игровая зона в ТРЦ «Ритейл» в Пензе будет закрыта
По данным пресс-службы ведомства, соответствующее решение принял Пензенский областной суд после рассмотрения прокурорского иска.
Суд апелляционной инстанции рассмотрел доводы истца и согласился с ними, в связи с чем было принято решение закрыть игровую зону на третьем этаже.
В ТРЦ «Ритейл» запретили эксплуатацию детской игровой зоны
По итогам проверки соответствия эксплуатации детской игровой зоны на 3-м этаже торгово-развлекательного центра «Ритейл» требованиям противопожарной безопасности прокурор Первомайского района обратился в суд с исковым заявлением к ООО «Ритейл Премиум» и ООО «Парк 2» о запрете ее эксплуатации.
— Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора, отменил решение Первомайского районного суда и вынес новое решение об удовлетворении исковых требований прокурора Первомайского района, запретив эксплуатацию детской игровой зоны, расположенной на 3-м этаже торгово-развлекательного центра «Ритейл», — добавили в ведомстве.