Пилот Ferrari Леклер победил на Гран-при «Формулы-1» в Италии

Если спросить практически каждого посетителя Гран-при Италии о желаниях, то услышать можно только одно: они хотят, чтобы «Мерседес» страдал, а Скудерия ехала непременно на первых двух местах.

Более того, второй номер чемпионата еще и запорол самую реальную возможность побороться-таки за победу: за два круга до конца он подобрался к «Феррари» на расстояние 0,5 секунды, но тут же ошибся на торможении и ухнул слишком глубоко в поворот, потеряв разом целую секунду.

«Феррари» впервые с 2010 года выиграла Гран-при Италии

В Монце завершился очередной этап Формулы-1. Пилот «Феррари» Шарль Леклер стал победителем Гран-при Италии .

Леклер выиграл Гран-при Италии, Боттас — 2-й, Хэмилтон — 3-й, Квят — сошёл

На этом дуэль встала на паузу — Леклер и Хэмилтон сначала одного за другим прошли гонщиков «Рено», а на 27-м круге в боксы поехал Валттери Боттас, так что статус-кво восстановился: «Феррари» лидирует, «Мерседес» — в секунде позади.

Валттери Боттас занял второе место — и это его второй подиум подряд, а Льюис Хэмилтон закончил гонку на третьей позиции, но минимизировал потери в чемпионате быстрейшим кругом.

Леклер выиграл Гран-при Италии, Квят сошёл

На трассе в Монце завершилась гонка Гран-при Италии.

Гонка 1. Шарль Леклер («Феррари») — 53 круга 2. Валттери Боттас («Мерседес») +0.835 3. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +35.199 4. Даниэль Риккардо («Рено») +45.515 5. Нико Хюлькенберг («Рено») +58.165 6. Александер Албон («Ред Булл») +59.315 7. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») +73.802 8. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +74.492 9. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») +1 круг 10.

Леклер признан гонщиком дня по итогам Гран-при Италии

Пилот «Феррари» Шарль Леклер был признан гонщиком дня по итогам Гран-при Италии. Победителя в данной номинации определяют болельщики путем голосования на официальном сайте «Формулы-1» по итогам Гран-при.

Леклер выиграл Гран-при Италии. У Квята отказал мотор

Пилот Ferrari выиграл Гран-при Италии «Формулы-1» на трассе автодрома Монцы.

Даниил шел на шестом месте, выше всех представителей Red Bull, но на болиде россиянина отказал новый мотор Honda, который Квят получил перед прошлой гонкой.

Подробнее: Юга.ру

Сгоревшие надежды: Квята подвел мотор

Очень обидная гонка для Квята.

Даниил Квят – 33 11.

Шарль Леклер: «Полученный в Австрии опыт помог мне, я победил в том числе благодаря этому»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер рассказал, что стал пилотировать агрессивнее после событий на Гран-при Австрии, и что сегодня такой подход помог ему победить Льюиса Хэмилтона в борьбе за первое место на Гран-при Италии. В Австрии Макс Ферстаппен с контактом обогнал Леклера в борьбе за победу, а стюарды, рассмотрев обстоятельства инцидента, решили никак не наказывать гонщика «Ред Булл».

Леклер выиграл Гран-при Италии «Формулы 1»

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер выиграл Гран-при Италии «Формулы 1», который состоялся на трассе в Монце. Россиянин команды «Торо Россо» Даниил Квят сошел с дистанции на 30-м круге из-за проблем с двигателем.

Подробнее: Коммерсантъ

Гран-при Италии выиграл 21-летний пилот «Феррари» Леклер

Завершен 14-й этап гонки «Формула-1» — Гран-при Италии. Победу одержал пилот «Феррари» Шарль Леклер.

Леклер выиграл Гран-При Италии

Хэмилтон на предыдущих этапах создал такой большой запас по очкам, что даже 2-3 место в каждой из последующих гонок его будет полностью устраивать. Это произошло и сегодня в Монце: британец пытался обойти Леклера, но так и не смог победить.

Подробнее: Prognozist

Сход Квята, опасный пилотаж Феттеля и яркое авиашоу. Лучшие фото с Гран-при Ф-1

8 сентября на автодроме Монца пилот «Феррари» Шарль Леклер одержал победу в гонке Гран-при Формулы-1 в Италии. Вторым к финишу пришёл пилот «Мерседеса» Валттери Боттас.

Шарль Леклер: «Никогда в жизни я так не уставал»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер подвел итоги Гран-при Италии и поделился эмоциями от победы в домашней для Скудерии гонке.

Гонка была очень тяжелой, потому что я правда очень хотел как можно лучше выступить здесь ради команды и тифози.