Пилот «Мерседеса» Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Малайзии

Лидер чемпионата, пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон завоевал поул на Гран-при Малайзии.

Третью строчку по итогам квалификации занял гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен с результатом на 0,465 медленнее, чем у Хэмилтона.

Хэмилтон: Нам удалось переломить ситуацию!

В Малайзии Льюис Хэмилтон завоевал 70-й поул в карьере, опередив Кими Райкконена и Макса Ферстаппена… Льюис Хэмилтон: «Прежде всего, посмотрите на трибуны!

Подробнее: F1news.ru

Гран-при Малайзии: Хэмилтон выиграл квалификацию, Феттель — последний

В последней в истории Гран-при Малайзии квалификации Льюис Хэмилтон сравнялся с рекордом Михаэля Шумахера, завоевав пятый поул на трассе «Сепанг».

«Ред Булл» в квалификации оказался в полусекунде от «Мерседеса» Хэмилтона, но слаженная и безошибочная работа принесла австрийцам второй ряд стартового поля.

Хэмилтон на Гран-при Малайзии выиграл 70-ю квалификацию в карьере

Британский пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации 15-го этапа «Формулы-1» Гран-при Малайзии. Лидер личного зачёта чемпионата проехал свой самый быстрый круг за 1 минуту 30,076 секунды, тем самым завоевав 70-й поул-позишен в своей карьере и обновив рекорд трассы.

Хэмилтон выиграл квалификацию «Гран-при Малайзии»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал лучшим в квалификации «Гран-при Малайзии».

Чемпионат мира 15-й этап «Гран-при Малайзии» Квалификация 1. Хэмилтон (Великобритания, «Мерседес») – 1.30,076 2. Райкконен (Финляндия, «Феррари») – отставание 0,045 3. Ферстаппен (Голландия, «Ред Булл») – 0,465 4. Риккьярдо (Австралия, «Ред Булл») – 0,519 5. Боттас (Финляндия, «Мерседес») – 0,682 6. Окон (Франция, «Форс Индия») – 1,402 7. Вандорн (Бельгия, «Макларен») – 1,506 8. Хюлькенберг (Германия, «Рено») – 1,531 9. Перес (Мексика, «Форс Индия») – 1,582 10.

Хэмилтон – победитель квалификации Гран-при Малайзии, Феттель стартует последним

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Малайзии.

Гран-при Малайзии Квалификация

Льюис Хэмилтон: Мне жаль, что Себастьяна Феттеля постигла неудача

На протяжении всего уик-энда машины немецкой команды испытывали проблемы с балансом, но в квалификации Льюис сумел собрать отличный круг и выиграл 70-й поул в карьере, в то время как его главный конкурент в общем зачете сезона-2017 Себастьян Феттель не сумел проехать ни одного быстрого круга и примет старт ГП Малайзии с последнего места.

Мне жаль, что Себастьяна постигла неудача, потому что на протяжении всего уик-энда он был быстр, но нам удалось переломить ситуацию».

Подробнее: Autosport.com.ru

Ники Лауда: Поул — это заслуга Льюиса

В начале уик-энда Mercedes уступала в скорости Ferrari и Red Bull Racing, но в квалификации Льюис Хэмилтон завоевал поул.

Теперь Себастьяну предстоит стартовать с последних рядов – это упрощает жизнь Льюису, но ему всё равно нужно безупречно провести гонку, добиться лучшего результата, а затем посмотрим.

Хэмильтон в 4-й раз подряд выиграл поул в Малайзии

Действующий лидер чемпионата пилотов Формулы-1 Льюис Хэмильтон из команды «Мерседес» стал победителем квалификации Гран-при Малайзии в Сепанге. На этой трассе британец выиграл четвёртый поул подряд.

Подробнее: LiveResult.Ru

Льюис Хэмилтон: Поул-позиция – настоящий сюрприз для меня. Жаль, что Феттеля постигла неудача

Поул-позиция стала настоящим сюрпризом для меня.

Мне жаль, что Себастьяна (Феттеля) постигла неудача, потому что на протяжении всего уик-энда он был быстр, но нам удалось переломить ситуацию», — цитирует Хэмилтона Autosport.

Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Малайзии

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации «Формулы-1» Гран-при Малайзии. Второй результат показал финский гонщик «Феррари» Кими Райкконен, третьим стал голландец из «Ред Булла» Макс Ферстапен.

Хэмилтон выиграл квалификацию в Малайзии, Феттель последний

Льюис Хэмилтон, Кими Райкконен и Макс Ферстаппен стали быстрейшими в субботней квалификации финального Гран При Малайзии, в которой Себастьян Феттель не смог показать зачетного времени из-за проблем с новым двигателем, установленным прямо перед началом сессии.

В отсутствие четырехкратного чемпиона мира никто не смог помешать Льюису Хэмилтону завоевать девятый поул в сезоне и 70-й в карьере – британец установил новый абсолютный рекорд трассы, проехав круг за 1:30.076.

Подробнее: Motorsport.com Russia

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Малайзии, сообщает ТАСС.

Гонка Гран-при Малайзии пройдет 1 октября.