Пилоты «Формулы-1» не успели проехать последний квалификационный круг

Лидеру чемпионата Льюису Хэмилтону вновь не удалось выиграть поул позишн: пилот «Феррари» Шарль Леклер показал лучшее время в квалификации Гран-при Италии, при том сделал это второй раз подряд: 1. Леклер (Феррари) 1,19:307 2. Хэмилтон (Мерседес) +0,039 3. Боттас (Мерседес) +0,047 4. Феттель (Феррари) +0,15 Наш Даниил Квят прошел во 2-й сегмент, но показал лишь 13-е время. В решающей попытке случился вылет Райкконена и квалификацию прервали, после возобновления вновь были показаны красные флаги и не все успели показать зачетную попытку и улучшить результат: Гонка состоится завтра, 8 сентября в 16-00 мск.

Подробнее: Prognozist

Леклер выиграл квалификацию Гран-при Италии

Пилот «Феррари» Шарль Леклер завоевал поул-позицию в квалификации Гран-при Италии.

Гонщик «Альфа Ромео» Кими Райкконен разбил машину в третьем сегменте квалификации, из-за чего еще два пилота не смогли показать результат.

Шарль Леклер выиграл хаотичный финал квалификации Гран При Италии

Гонщик Ferrari Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Италии, завоевав второй поул подряд и четвертый в карьере.

В финале он в первой попытке возглавил классификацию, но с минимальным перевесом 0,039 секунды над действующим чемпионом мира и 0,047 секунды над другим пилотом Mercedes Валттери Боттасом.

Подробнее: Autosport.com.ru

Формула-1. Леклер выиграл квалификацию Гран-при Италии

На автодроме в Монце завершилась квалификация Гран-при Италии. Победу в ней одержал пилот Ferrari монегаск Шарль Леклер.

Леклер выиграл поул на Гран-при Италии, Квят стал в отборе 13-м

Французский пилот «Феррари» Шарль Леклер выиграл квалификационные заезды на автодроме «Монца» в рамках 14-го этапа серии Гран-при «Формулы-1» — Гран-при Италии.

Вторым в квалификации стал пилот «Мерседеса» британец Льюис Хэмилтон, он уступил Леклеру около 0,4 секунды.

Леклер выиграл квалификацию Гран-при «Формулы-1» в Италии

Монегаск Шарль Леклер из команды «Феррари» показал лучшее время в квалификации Гран-при Италии — 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

В ходе третьего сегмента квалификации финский пилот команды «Альфа Ромео» Кими Райкконен не сумел справиться с управлением и вылетел с трассы.

Леклер стал лучшим в квалификации Гран-при Италии, Квят — 13-й

Пилот от команды “Феррари” Шарль Леклер стал лучшим в квалификации чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Италии.

Леклер, представляющий Монако, проехал лучший из кругов за 1 минуту 19,307 секунды.

Подробнее: МК-Спорт

Стартовая решетка Гран При Италии

Предлагаем взглянуть на стартовое поле Гран При Италии, 14-й гонки сезона Формулы 1 2019 года. Второй этап подряд с поул-позиции стартует пилот Ferrari Шарль Леклер.

Назван победитель квалификации Гран-при «Формулы-1» в Италии

Гонщик из Монако Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-при «Формулы-1» в Италии.

Россиянин Даниил Квят несмотря на поддержку болельщиков, пришел к финишу 13-ым, а его партнер по команде, француз Пьер Гасли занял 15-ю строчку.

Подробнее: Мойка78

Шарль Леклер: «Мы не собирались устраивать хаос в конце квалификации»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер, выигравший квалификацию «Гран-при Италии», отрицает, что его команда спровоцировала хаос в конце заездов. Из-за нежелания пилотов в третьем сегменте ехать первыми на быстрый круг на последнюю решающую попытку до окончания времени квалификации успели уехать только двое: Леклер и Карлос Сайнс.

Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-при Италии 2019

Именно в первую неделю сентября, на празднике, посвящённом двум юбилеям, стало известно, что итальянский автодром продлил контракт с гоночной серией до 2024 года.

Самое же большое количество поулов у Хэмилтона — британец стартовал здесь первым шесть раз (2009, 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017), больше, чем любой другой гонщик за всю историю «Формулы 1». В первом сегменте квалификации быстрейшим стал Шарль Леклер.

Подробнее: За рулем Кубань

Болельщики «Феррари» не забудут этот круг: именно с ним Леклер завоевал поул на домашнем Гран-при Скудерии

«Феррари» пришлось трудно в 2019-м: после прекрасных результатов на тестах журналисты назвали алую SF90 лучшей машиной пелотона, но в реальности «Мерседес» выиграл 8 Гран-при подряд. Даже когда победа, казалось, была уже у Скудерии в руках, пилотов из Маранелло подводила то техника (как на Гран-при Бахрейна), то неудачное стечение обстоятельств (как на Гран-при Канады).