Победы Медведева, Федерера и Вавринки — в обзоре первого круга Уимблдона

Россиянин Даниил Медведев обыграл хорвата Борну Чорича в первом круге Уимблдонского теннисного турнира. Медведев обыграл Чорича, посеянного под 16-м номером, со счетом 7:6 (8:6), 6:2, 6:2. Матч продолжался два часа.

Букмекеры: Чорич выбьет Медведева в первом круге Уимблдона

Россиянин Даниил Медведев встретится с хорватом Борна Чоричем в первом круге мужского одиночного разряда Уимблдона.

Согласно котировкам, у Медведева меньше шансов в этом матче.

Даниил Медведев: «Надеюсь, сборная России обыграет Хорватию, как я Чорича – 3:0»

Российский теннисист Даниил Медведев — о матче с хорватом Борной Чоричем (7:6 (8:6), 6:2, 6:2) в первом раунде Уимблдона и о матче 1/4 финала ЧМ-2018 Россия — Хорватия.

Все о чемпионате мира по футболу-2018 Россия — Хорватия: чемпионат мира по футболу, 7 июля 2018, онлайн-трансляция матча 1/4 финала — начало в 21.00 (время московское)

Борна Чорич: Медведев играл гораздо лучше

Хорватский теннисист Борна Чорич прокомментировал поражение от россиянина Даниила Медведева на старте Уимблдона.

У меня был сетбол в начале — если бы я его реализовал, всё могло закончиться иначе.

Серена и Роджер сделали первый шаг к мечте. Итоги первого дня Уимблдона

Федерер вышел во второй раунд, Серена Уильямс – тоже, Даниил Медведев одолел Борну Чорича, а Григор Димитров первым из игроков топ-10 покинул турнир.

Вот так вот грохнуть Федерера – и вскоре уступить Медведеву.

Ультиматум Борне

В прошлом году на своем дебютном травяном «Большом шлеме» Медведев сотворил сенсацию, обыграв в стартовой встрече пятую ракетку турнира швейцарца Стэна Вавринку (6:4, 3:6, 6:4, 6:1). В этом сезоне Даниил тоже преподнес сюрприз. Медведев, который отлично начал год и завоевал первый в карьере титул на соревнованиях ATP в Сиднее, не смог развить успех.

Медведев победил 20-ю ракетку мира на Уимблдоне

Российский теннисист Даниил Медведев победил в первом круге Уимблдона хорвата Борна Чорича. Медведев, занимающий 67-е место в рейтинге ATP, в трех сетах оказался сильнее 20-й ракетки мира.

Медведев пробился во второй круг Уимблдона после победы над Чоричем

На английских кортах продолжается третий турнир сезона серии «Большого шлема» – Уимблдон.

Россиянину тяжело дался первый сет, который он выиграл со счетом 7:6 (8:6), однако во втором и третьем сете он уже не испытал проблем и взял верх со счетом 6:2, 6:2. Для этого Медведеву потребовалось провести на корте 2 часа и 2 минуты.

Медведев обыграл Чорича на старте Уимблдона

Россиянин девять раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из десяти. У его соперника шесть эйсов, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из четырех.