Последние мгновения весны

Наступают последние мгновения весны – гандбольной весны

Что ожидать от поединков с «Ладой», которая является второй по силе дружиной в российской гандбольной элите?

«Ростов-Дон» в шаге от чемпионства

ИА Чемпионат-Ростов, 18 мая, 2019. В первом матче финальной серии чемпионата России среди клубов Суперлиги Ростов-Дон в гостях добыл победу над Ладой.

Гандбольная «Лада» в день первого финала плей-офф чемпионата России готовит большой спортивный праздник

В пятницу, 17 мая, в УСК «Олимп» в первом матче финала плей-офф «Лада» принимает «Ростов-Дон». В качестве дополнения к главной битве сезона гандбольных грандов страны ГК «Лада» готовит для болельщиков обширную развлекательную программу.

Подробнее: СитиТрафик

Александр Хомутов: «В Ростове снова дадим бой»

Старший тренер ГК «Лада» пообещал продолжение финального триллера в ответном матче за звание чемпиона России.

Все, как могли, старались, спасибо девочкам за игру.

«Ростов-Дон» обыграл «Ладу» в первом финальном матче гандбольной Суперлиги

Гандболистки клуба «Ростов-Дон» нанесли поражение тольяттинской «Ладе» в первом финальном матче чемпионата России среди женских команд Суперлиги.

В первом матче серии за пятое место «Астраханочка» на выезде обыграла «Университет» — 27:23.

Гандболистки «Ростова-Дона» обыграли «Ладу» в первом матче финала ЧР

Гандболистки «Ростова-Дона» в дополнительное время нанесли поражение тольяттинской «Ладе» в первом матче финальной серии чемпионата России.

В первом матче серии за пятое место «Астраханочка» со счетом 27:23 обыграла на выезде ижевский «Университет».

«Ростов-Дон» обыграл «Ладу» в первом матче финала Суперлиги

Донские гандболистки на выезде сумели в овертайме сломить сопротивление тольяттинской «Лады» — 34:31.

В том мини-турнире ростовчанки обыграли в полуфинале французский «Мец», а в драматичном финальном матче уступили в один мяч венгерскому «Дьеру».

Подробнее: Donday.ru

Сегодня ГК «Ростов-Дон» сразится с «Ладой»

Сегодня ГК «Ростов-Дон» сыграет с «Ладой». Первый матч финала Суперлиги ростовчанки проведут на выезде, в Тольятти на площадке спорткомплекса «Олимп».

Подробнее: Дон-ТР

«Ростов-Дон» обыграл «Ладу» в первом финале чемпионата страны

ГК «Ростов-Дон» победил «Ладу» в первом матче финала Суперлиги.

«Лада» навязала серьезную борьбу «Ростов-Дону» и претендовала на победу в первом матче финала Суперлиги.

Подробнее: Don24

«Ростов-Дон» обыграл «Ладу» в первом матче финальной серии чемпионата России

В первом матче финальной серии чемпионата России по гандболу среди женщин Лада на своей площадке уступила Ростов-Дону 31:34. Основное время матча завершилось со счетом 27:27, а в овертайме гости оказались сильнее.

Гандбольная «Лада» в первом финальном матче чемпионата России в дополнительное время уступает «Ростов-Дону»

В пятницу, 17 мая, в первом финальном матче плей-офф «Лада» в УСК «Олимп» принимала «Ростов-Дон». Чемпион страны прибыл на волжские берега в статусе серебряного призера Лиги чемпионов, в которой он в Будапеште в финале с минимальной разницей — 24:25 уступил венгерскому «Дьеру».

Гандболистки «Ростов-Дона» оказались сильнее «Лады» в первом матче финальной серии Суперлиги.

Первый матч «Лада» (Тольятти) — «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) — 31:34 (14:12, 13:15) Счет в серии — 0:1

«Лада» – «Ростов-Дон» – 31:34, 17 мая 2019, Суперлига 2018/19, финал

«Лада» в первой половине первого тайма очень плотно играла в обороне, но слишком прижималась к шестиметровой зоне.

За минуту до конца игры Амброс Мартин взял тайм-аут, объяснил команде, как провести последнюю атаку и лишить «Ладу» всех шансов на спасение, но тольяттинки сумели закрыть блоком бросок Аббинг, а в ответной атаке Дмитриева отдала шикарный пас на Ольгу Фомину, а та перевела игру в овертайм.

Гандболисткам «Лады» для победы в первом матче финала не хватило совсем чуть-чуть

Надо сказать, гандболистки порадовали красивым и драматичным зрелищем.

После гола Ольги Фоминой на табло зажглись цифры — 27:27.