Праздник продолжается: сборная России обыграла шведов в Москве

Капитан сборной России по хоккею Илья Ковальчук, комментируя победу на Кубке Первого канала над командой Швеции, отметил нервозность в рядах хоккеистов из-за большого груза ответственности на домашнем турнире.

Сборная России по хоккею одержала победу в первом матче Кубка Первого канала над сильной командой Швеции со счетом 3:1. В первом периоде шведы открыли счет, благодаря точному броску Фредрика Петтерссона, но россияне быстро сравняли счет усилиями Сергея Калинина.

Сборная России по хоккею одержала победу над шведами в матче Кубка Первого канала

Российская сборная по хоккею одержала победу над командой Швеции в матче Кубка Первого канала, который проходит в столице. Встреча завершилась со счетом 3:1. Среди российских спортсменов отличись Сергей Калинин (13-я минута), Вячеслав Войнов (35) и Никита Гусев (42).

Подробнее: РЕН ТВ

Калинин — лучший в сборной России в матче с Швецией

Нападающий Сергей Калинин, оформивший дубль, стал лучшим игроком сборной России в первом матче Кубка Первого канала с Швецией (3:1). В составе соперника отмечен Юэль Лундквист, отдавший передачу, когда его команда открывала счет.

Трансляция матча Россия — Швеция // Коэффициенты на матчи Кубка Первого канала

Сборная России стартовала на Кубке Первого канала с победы над Швецией

Хоккеисты сборной России провели стартовый поединок домашнего этапа Евротура — Кубка Первого канала. На льду столичного «ВТБ Ледового дворца» хозяева турнира встретились с командой Швеции.

Подробнее: Правда УрФО

Первая победа россиян на Кубке Первого Канала. Оценки сборной России

Вратарь Василий Кошечкин – 6,0 Одна из самых спорных позиций в заявке сборной на игру со шведами.

Артём Зуб – Егор Яковлев – 5,5 Единственную шайбу сборная России получила в тот момент, когда на льду была эта пара защитников.

Сборная России начала Кубок Первого канала с победы, обыграв команду Швеции

Сборная России одержала победу над командой Швеции в первом матче на Кубке Первого канала, встреча завершилась со счётом 3:1. В первом периоде команды обменялись голами, авторами которых стали Фредрик Петтерссон и Сергей Калинин. Во второй 20-минутке Калинин забросил свою вторую шайбу, выведя россиян вперёд.

Россия зажала шведов в стальных тисках. Сработает ли это с Канадой?

КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА В стартовом матче Кубка Первого канала российская сборная переиграла шведов – 3:1 РОССИЯ — ШВЕЦИЯ — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) Голы: Петтерссон (Лундквист), 9:24 — 0:1. Калинин (Войнов, Шипачев), 12:52 — 1:1. Калинин (Войнов, Шалунов), 34:13 — 2:1. Гусев (бол., буллит), 41:56 — 3:1. Вратари: Кошечкин — Фаст (58:29 — 59:52).

Второй период матча со шведами в исполнении сборной России очень впечатлил: постоянные атаки с ходу, масса бросков, жесткие силовые приемы, стальные тиски в средней зоне для совершенно растерявшегося соперника.

Евротур-2017/2018 по хоккею. 2-й этап. Кубок Первого канала. Расписание, результаты, видео

Помимо сборной России, в Кубке Первого канала традиционно примут участие сборные Финляндии, Швеции и Чехии, а также (вне зачета Евротура) Канады и Южной Кореи. Российские хоккеисты на втором этапе сыграют со сборными Швеции, Канады и Финляндии.

Подробнее: Стадион

Встреча, прошедшая в ледовом дворце столичного «Парка Легенд», завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян – дубль в составе победителей сделал Сергей Калинин, еще один гол с буллита забил Никита Гусев.

Отыграться россиянам получилось уже до первого перерыва: у Сергея Калинина удался бросок, очень похожий на попытку Петтерссона, и вратарь шведов Виктор Фаст физически не успел среагировать.

Сборная России обыграла Швецию на Кубке Первого канала

Сборная России с победы стартовала на Кубке Первого канала. Российские хоккеисты не очень хорошо начали матч против сборной Швеции, но смогли продемонстрировать характер и в итоге добиться волевой победы.

Подробнее: Спорт FM