Представители Краснодарского края завоевали три медали чемпионата мира по самбо

Первое золото чемпионата мира по самбо, проходящего в Бухаресте, российской сборной принесла пермячка Мария Молчанова. В весовой категории до 48 килограммов она одержала победу над Нодирой Гуловой из Узбекистана и стала 4-кратной чемпионкой мира.

В Краснодаре встретили призеров чемпионата мира по самбо

В чемпионате мира участвовали спортсмены из 80 стран.

Я добился того, чего хотел», — отметил чемпион мира по самбо Давид Оганесян.

Подробнее: Кубань 24

Кубанцы взяли три медали на чемпионате мира по самбо

Золотая, серебряная и бронзовая медали. Таков результат выступления кубанских спортсменов на чемпионате мира по спортивному и боевому самбо.

Представители Кубани завоевали три награды на чемпионате мира по самбо в Румынии

Краснодарский край в составе российской сборной на чемпионате мира по спортивному и боевому самбо представляли армавирцы Давид Оганисян, Георгий Маркарьян и Татьяна Казенюк. Все трое выходили на ковер в соревнованиях по спортивному самбо.

Подробнее: Глас Народа

В турнире приняли участие около 1 тыс. спортсменов из 90 стран планеты. Кубань в составе российской сборной в соревнованиях по спортивному самбо представляли армавирцы Давид Оганисян, Георгий Маркарьян и Татьяна Казенюк.