Президент Таджикистана Эмомали Рахмон по телефону поблагодарил своего казахстанского коллегу Касым-Жомарта Токаева за отправленную гуманитарную помощь в виде пяти тысяч тонн муки. «Эмомали Рахмон поблагодарил президента Казахстана за солидарность и поддержку таджикского народа в трудное для всех время, в том числе за предоставление гуманитарной помощи в виде пяти тысяч тонн муки в ответ на обращение Таджикистана.
Казанцев: Казахстану может быть выгодно помогать Таджикистану
Таджикистан выразил готовность обеспечить рынок Казахстана ранней таджикской плодоовощной продукцией в необходимых объемах, в том числе и поставками лука.
Таджикистан выразил готовность обеспечить рынок Казахстана ранней таджикской плодоовощной продукцией в необходимых объемах, в том числе и поставками лука.
Рахмон пообещал обеспечить Казахстан овощами и фруктами
Душанбе, 9 апреля 2020, 19:18 — REGNUM Вопросы таджикистанско-казахстанских взаимоотношений сегодня, 9 апреля, в ходе телефонного разговора обсудили президенты Таджикистана и Казахстана Эмомали Рахмони Касым-Жомарт Токаев.
Как отметили в пресс-службе президента Таджикистана, Эмомали Рахмон поблагодарил руководство Казахстана за оказываемую стране гуманитарную помощь.
Рахмон и Токаев обсудили распространение коронавируса
Президенты Таджикистана и Казахстана Эмомали Рахмон и Касым-Жомарт Токаев обсудили по телефону распространение коронавируса, сообщает пресс-служба главы государства. Стороны проинформировали друг друга о ситуации, которая складывается сегодня в странах на фоне пандемии и обсудили важные аспекты сотрудничества.
Рахмон и Мирзиёев обсудили пандемию коронавируса в регионе
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поблагодарил Узбекистан за гуманитарную помощь, оказанную республике для предотвращения распространения нового коронавируса, сообщает пресс-служба главы государства. Накануне Рахмон провел телефонный разговор с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.
Нур-Султан и Душанбе рассмотрели кооперирование усилий в нынешних условиях
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев 9 апреля обсудил с таджикским коллегой Эмомали Рахмоном вопросы сохранения здоровья народа и экономической устойчивости в регионе, в условиях мировой пандемии коронавируса.
Вместе с тем, таджикский политический деятель выразил признательность главе Казахстана, за проявление солидарности в непростое для людей время и акт доброй воли в виде продовольственной помощи — 5 тысяч тонн муки.
Президенты Узбекистана и Таджикистана обсудили борьбу с коронавирусом
Лидеры Узбекистана и Таджикистана также обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, инвестиционной, финансовой и транспортно-коммуникационной сферах.
В ходе беседы президенты Узбекистана и Таджикистана также рассмотрели некоторые актуальные вопросы регионального сотрудничества и международной повестки дня.