«РБ Лейпциг» выбил «Зарю» из Лиги Европы, забив победный гол в концовке

Первый матч команд завершился вничью — 0:0. Таким образом, по сумме дву встреч в групповой этап Лиги Европы пробился «Лейпциг».

«РБ Лейпциг» – «Заря» 3:2 (1:1)

Счастье было близко: «Заря» забила дважды, но не смогла удержать нужный результат в игре с «Лейпцигом»

Тимо Вернер мягкой подсечкой в штрафную «Зари» довел мяч до Огюстена, избежавшего офсайда, и проткнул мяч мимо вышедшего из ворот Луиса Фелипе.

За три минуты до окончания основного времени матча мяч побывал в воротах «Зари», но в момент удара Форсберга Тимо Вернер находился в актином офсайде, поэтому добивание Огюстена после сейва Луиса Фелипе было нелегитимным.

«Лейпциг» вырвал путевку в основную сетку Лиги Европы у «Зари»

Луганская «Заря» не сумела пробиться в групповой этап Лиги Европы, уступив в ответном матче раунда плей-офф турнира «Лейпцигу».

Еще одним участником основной сетки Лиги Европы стал «Копенгаген».

В ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы немецкий «РБ Лейпциг» принимал на своём поле луганскую «Зарю». Встреча проходила на стадионе «Ред Булл Арена – Центральштадион» и завершилась волевой победой хозяев со счётом 3:2. В составе хозяев забитые мячи на свой счёт записали Тимо Вернер, Жан-Кевин Огустен и Эмиль Форсберг, который забил победный гол в этом матче с пенальти на 90-й минуте.

«Заря» не попала в Лигу Европы из-за глупенького пенальти «Лейпцига» на 90-й минуте

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы луганский клуб уступил 2:3. «РБ» вышел на седьмой минуте после гола бразильского форварда Маркуса Куньи. «Заря» отыгралась на старте второго тайма и даже повела – Рафаэл Ратао и Артем Гордиенко положили немцам два мяча.

Подробнее: Eurosport.ru

«РБ Лейпциг» вырвал победу в матче с «Зарей» и пробился в групповой турнир Лиги Европы

«РБ Лейпциг» обыграл «Зарю» (3:2) в ответном матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы.

Лига Европы Четвертый квалификационный раунд Ответный матч «РБ Лейпциг» (Германия) — «Заря» (Украина) — 3:2 (1:1) Голы: Кунья, 7 (1:0). Рафаэл Ратау, 35 (1:1). Гордиенко, 48 (1:2). Огюстен, 69 (2:2). Форсберг, 90 — с пенальти (3:2). Судья: Маккелли (Голландия).

«Лейпциг» вырвал победу в матче с «Зарей» и пробился в групповой турнир Лиги Европы

«Лейпциг» обыграл «Зарю» (3:2) в ответном матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы.

Лига Европы Четвертый квалификационный раунд Ответный матч «Лейпциг» (Германия) — «Заря» (Украина) — 3:2 (1:1) Первый матч — 0:0

Клуб из Люксембурга взрывает Лигу Европы. Парни из «Дюделанжа» вошли в историю

Главная драма отбора к ЛЕ развернулась на поле стадиона в Лейпциге. Местный РБ сгонял нули в первом матче с луганской «Зарей», и для победы команде с отличным подбором игроков нужно было сделать то, чего от них все ждали — победить.

Плей-офф Ответные матчи «Лейпциг» (Лейпциг) – «Заря» (Луганск) – 3:2 (1:1) Голы: Вернер, 8. Огустен, 69.