«Реал» добился победы в матче с «Аяксом» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Впервые в сезоне — семь матчей без поражений Нынешний сезон складывается для «Реала» крайне тяжело.

По дороге к групповой стадии голландский клуб трижды выиграл дома с общим счетом 8:1 — у таких опытных соперников, как австрийский «Штурм» (2:0), бельгийский «Стандард» (3:0) и киевское «Динамо» (3:1). А в группе не смог обыграть на своём поле только «Баварию» в заключительном туре (3:3). Перед этим же «под ноль» разобрался в Амстердаме и с греческим АЕКом (3:0), и с «Бенфикой» (1:0). Да, не будет лишним отметить, что на групповом этапе Лиги чемпионов-2018/19 ни разу не уступили только пять клубов из 32.

Подробнее: Букмекеры.рф

Систему VAR впервые использовали в Лиге чемпионов

Система видеопомощи арбитрам (VAR) впервые использована в рамках матчей Лиги чемпионов по футболу. Первое использование системы состоялось по ходу матча 1/8 финала Лиги чемпионов между амстердамским «Аяксом» и мадридским «Реалом».

Хавбек «Аякса» Зиеш забил 1-й гол в Лиге чемпионов 30-м ударом

Полузащитник «Аякса» Хаким Зиеш сравнял счет в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Реалом» (1:2, второй тайм).

Зиеш нанес 30 ударов в Лиге чемпионов.

«Реал» в 7-й раз подряд победил «Аякс». Это рекордная серия для Лиги чемпионов

«Реал» выиграл у «Аякса» (2:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Семь побед подряд над одним соперником – это рекорд Лиги чемпионов.

Матч «Аякс» — «Реал» вошел в историю. Впервые с помощью ВАР отменен гол в Лиге чемпионов

На 38-й минуте матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Аякс» – «Реал» защитник хозяев Тальяфико забил гол, который спустя две минуты арбитр Дамир Скомина отменил.

«Аякс» — «Реал»: дебют ВАР в Лиге чемпионов.

«Реал» способен выиграть 4-ю Лигу чемпионов кряду

«Реал» сумел успешно перестроиться по ходу матча «Мадридцы одной ногой в четвертьфинале Лиги чемпионов после двух голов во втором тайме от Карима Бензема и Марко Асенсио, между которыми отличиться удалось Хакиму Зийеху в этот вечер талантов в Амстердаме. Время от времени это было сплошное пятно красного и белого цветов до перерыва, когда команда, которая, как многие считали, находится в кризисе, наконец, набрала свой ход.

Штанга, VAR, 3 гола и смешное падение вратаря – вот далеко не полный список хайлайтов победы «Реала»

В середине тайма Душан Тадич поймал пас от Лассе Шёне, вошел в штрафную и бахнул в крестовину.

Но арбитр Дамир Скомина вошел в историю – впервые в Лиге чемпионов использовал систему VAR, а видеоассистенты разглядели, что вратарю мешал Душан Тадич, и отменили гол.

Подробнее: Eurosport.ru

«Реал» обыграл «Аякс» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» на шаг приблизился к выходу в четвертьфинал Лиги чемпионов. В первом матче 1/8 финала турнира испанский гранд победил на выезде «Аякс» — 2:1.

В УЕФА прокомментировали отмену гола «Аякса» в ворота «Реала» с использованием VAR

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) прокомментировали решение словенского арбитра Дамира Скомины отменить мяч голландского «Аякса» в ворота испанского «Реала» в первом матче 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов, принятое с использованием системы видеопомощи арбитрам (VAR). «Судья определил, что футболист «Аякса» Душан Тадич находился в офсайде и препятствовал вратарю, мешая сыграть в мяч в момент удара Николаса Тальяфико головой.

«Тоттенхэм» разгромил «Боруссию», «Аякс» проиграл «Реалу» после отмены гола с помощью VAR

Завершились первые матчи второго игрового дня 1/8 Лиги чемпионов.«Тоттенхэм» в Лондоне обыграл «Боруссию»Д – 3:0, «Аякс» дома проиграл «Реалу» – 1:2.На 37-й минуте матча в Амстердаме защитник хозяев Николас Тальяфико открыл счет, но гол отменили после просмотра видеоповтора.

Ответные игры стартуют 5-го марта в 23:00.12-го февраля в первых матчах 1/8 финала «Манчестер Юнайтед» проиграл ПСЖ – 0:2, «Рома» обыграла «Порту» – 2:1.Лига Чемпионов.

Сериал с судьями и «Реалом» продолжается. Фанатов «Мадрида» даже немного жаль

В соцсетях, на улицах и еще много где начинаются избитые разговоры о главном – о судьях, которые тащат «Реал».

Второй эпизод, по поводу которого будут идти наезды на фанатов «нечестного» «Реала» – второй гол «галактикос».

Де Йонг — об отмене гола в ворота «Реала»: «Подобное легко делать в пользу большого клуба»

Полузащитник «Аякса» Френки де Йонг подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Реалом» (1:2). Также Де Йонг прокомментировал отмененный гол в ворота мадридцев.

После тщательного просмотра эпизода гол был отменен, так как одноклубник Тальяфико Душан Тадич находился в положении вне игры и препятствовал вратарю, мешая тому сыграть в мяч в момент удара головой или лишая его возможности сделать это.