«Реал» прервал 30-матчевую беспроигрышную серию «Аякса»

Футболисты мадридского «Реала» добились победы над амстердамским «Аяксом» в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Результат матча, прошедшего в Амстердаме в ночь на четверг по московскому времени, — 2:1 в пользу «Реала».

Подробнее: Интерфакс-Спорт

«Реал» при помощи VAR обыграл «Аякс» в Лиге чемпионов

В футбольной Лиге чемпионов продолжаются первые матчи стадии 1/8 финала.

На 38-й минуте защитник «Аякса» Николас Тальяфико головой отправил мяч в ворота, однако словенский судья Дамир Скомина прибег к помощи Системы видеопомощи арбитрам (VAR), которая впервые была применена в Лиге чемпионов.

«Реал» обыграл «Аякс»

В рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Аякс» уступил «Реалу».

Амстердам, стадион Йохан Кройф Арена «Аякс» — «Реал» 1:2 (0:0) Голы: Зийех 75 — Бензема 60, Асенсио 87 «Аякс»: Онана, Мазрауи, де Лигт, Блинд, Тальяфико, ван де Бек, Шене (Дольберг 73), де Йонг, Зийех, Тадич, Нерес Главный тренер: Тен Хаг Эрик.

«Реал» обыграл «Аякс» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов благодаря голу Асенсио

«Аякс» дома проиграл «Реалу» (1:2) в первом матче 1/8 Лиги чемпионов. На 38-й минуте встречи защитник «Аякса» Николас Тальяфико открыл счёт в матче, переиграв голкипера мадридцев Тибо Куртуа.

Подробнее: Спорт БИЗНЕС Online

«В центре внимания». Способен ли «Реал» выиграть в Амстердаме?

Впервые в сезоне — семь матчей без поражений Нынешний сезон складывается для «Реала» крайне тяжело.

По дороге к групповой стадии голландский клуб трижды выиграл дома с общим счетом 8:1 — у таких опытных соперников, как австрийский «Штурм» (2:0), бельгийский «Стандард» (3:0) и киевское «Динамо» (3:1). А в группе не смог обыграть на своём поле только «Баварию» в заключительном туре (3:3). Перед этим же «под ноль» разобрался в Амстердаме и с греческим АЕКом (3:0), и с «Бенфикой» (1:0). Да, не будет лишним отметить, что на групповом этапе Лиги чемпионов-2018/19 ни разу не уступили только пять клубов из 32.

Подробнее: Букмекеры.рф

«Реал» отскочил в Амстердаме, но прибавляет. «Мадрид» преобразили Модрич, Винисиус и Бензема

Если первые месяцы при Солари «Реал» , то с матча против «Севильи» радикально прибавил.

В первых девяти матчах при нем «Мадрид» играл лишь на равных с соперниками.

Подробнее: Eurosport.ru

«Аякс» впервые с ноября 2017 года проиграл дома

«Реал» на выезде обыграл «Аякс» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (2:1). Амстердамская команда не проигрывала на своем поле с ноября 2017 года, добившись за это время на «Йохан Кройфф Арене» 26 побед при 4 ничьих. Аякс — Реал

Два матча футбольной Лиги Чемпионов прошли минувшей ночью

Весомые заявки на выход в четвертьфинал турнира сделали английский Тотенхэм и мадридский Реал. Голландский Аякс в первом тайме домашнего матча с Реалом был чрезвычайно хорош.

Подробнее: Эхо Москвы

Решения о том, когда надо смотреть видеоповторы, помогли «Реалу» выиграть у «Аякса»

В Амстердаме «Аякс» принимал мадридский «Реал».

Ван де Бек в центре штрафной получил мяч и элегантным касанием сделал передачу левее на Зиеша, который без помех расстреливал ворота Куртуа, но бельгийский вратарь спас ворота.

Лига чемпионов. «Реал» на выезде обыграл «Аякс», судья отменил гол хозяев после первого в истории просмотра VAR

«Реал» на выезде обыграл «Аякс» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов – 2:1. За хозяев забил нападающий Хаким Зиеш.

В концовке первого тайма главный судья Дамир Скомина отменил гол защитника Николаса Тальяфико в ворота мадридцев после просмотра VAR.

«Реал» обыграл «Аякс» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Футболисты испанского «Реала» со счетом 2:1 обыграли голландский «Аякс» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

19-летний голландский защитник «Аякса» Маттейс де Лигт стал самым молодым капитаном в истории плей-офф Лиги чемпионов, побив рекорд испанца Сеска Фабрегаса, который в сезоне-2008/09 выводил на поле английский «Арсенал» в возрасте 21 года.

«Аякс» играет вничью с «Реалом», гол амстердамцев отменен после видеоповтора

Амстердамский «Аякс» на своем поле играет вничью с мадридским «Реалом» (0:0) после первого тайма матча 1/8 финала Лиги чемпионов. На 38-й минуте хозяева поразили ворота «Реала».

«Реал» и VAR победили «Аякс»

Впервые в Лиге чемпионов гол был отменен после видеопросмотра Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между действующим победителем этого турнира «Реалом» и голландским «Аяксом» завершился в Амстердаме победой мадридцев — 2:1. При этом гостям дважды помогла система VAR, с помощью которой был отменен гол в ворота «Реала».

Причем в play-off Лиги чемпионов «Аякс» вышел впервые с сезона 2005/2006 гг., когда в 1/8 финала он уступил «Интеру».

Подробнее: Коммерсантъ

«Реал» едва не упустил победу в Лиге чемпионов

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и амстердамским «Аяксом» завершился победой королевского клуба — 2:1.

При этом гол защитника «Аякса» Николаса Тальяфико засчитан не был: арбитры использовали систему видеопомощи (VAR) и признали офсайд.

Подробнее: News.ru

Штанга, VAR, 3 гола и смешное падение вратаря – вот далеко не полный список хайлайтов победы «Реала»

В середине тайма Душан Тадич поймал пас от Лассе Шёне, вошел в штрафную и бахнул в крестовину.

Но арбитр Дамир Скомина вошел в историю – впервые в Лиге чемпионов использовал систему VAR, а видеоассистенты разглядели, что вратарю мешал Душан Тадич, и отменили гол.

Без VARиантов. «Реал» обыграл «Аякс» в ЛЧ с помощью видеоповтора

В борьбу за главный трофей Лиги чемпионов вступили «Реал» и «Аякс». Неожиданно для многих, в том числе для футболистов мадридского клуба, активнее игру начали амстердамцы, которые весь первый тайм буквально «возили» своего соперника.

Подробнее: Life.ru