Рекордное число атлетов стали участниками марафона «Европа-Азия» на Урале

Более 6,5 тысяч участников забега пробегут по центральным улицам уральской столицы.

«Вы знаете, что четыре раза подряд у нас побеждал Юрий Чечун.

О чем молчат марафонцы

И с каждым годом в городе становится все больше как тех, кто так и не решается выйти на дистанцию в 42 километра, так и тех, кто загорается этой идеей и готов готовиться весь следующий год.

По следам марафона «Европа-Азия» ЕТВ составил список неожиданных или наоборот очень тривиальных проблем, с которыми вы столкнетесь, если решитесь на дистанцию в 42 километра.

Подробнее: Екатеринбург-ТВ

Чечун в пятый раз подряд победил в марафоне Европа — Азия

Юрий Чечун в пятый раз выиграл международный марафон Европа — Азия, который прошёл в Екатеринбурге. 33-летний спортсмен преодолел дистанцию в 42 км за 2 часа 21 минуту 24 секунды.

Юрий Чечун в 5-й раз выиграл марафон «Европа-Азия» в Екатеринбурге

Юрий Чечун в пятый раз стал победителем международного марафона «Европа-Азия», который проходит в воскресенье в Екатеринбурге, преодолев 42,2 километра за 2 часа 21 минуту и 24 секунды.

Спортсмен преодолел дистанцию в 42,2 километра за 2 часа 21 минуту 24 секунды («чистое» время — 2 часа 21 минута 21 секунда).

Бегун из Тарко-Сале стал чемпионом международного марафона «Европа Азия»

Денис Кораблёв из Тарко-Сале пробежал 10 км менее чем за 30 минут и стал абсолютным чемпионом забега международного марафона «Европа Азия», который прошёл в Екатеринбурге. Всего в этом старте участвовало почти две тысячи человек.

Екатеринбург — город быстрых: ищите себя на снимках из фотозоны E1.RU на марафоне «Европа — Азия»

Восемь тысяч человек сегодня пробежали марафон «Европа — Азия». Бегуны могли выбрать дистанцию в 3 км для новичков, 10 км для любителей, 21,1 км для подготовленных бегунов или 42,2 км для профессионалов.

«Воды нет, бежать тяжело»: в Екатеринбурге во время марафона «Европа — Азия» одной из участниц стало плохо

Как передает с места событий фотокорреспондент «Комсомолки», женщина бежала дистанцию на 21 километр, ей стало плохо, скорее всего, от обезвоживания.

— Воды на дистанции нет, очень жарко, бежать тяжело, — рассказала женщина «Комсомолке».

На старт екатеринбургского марафона «Европа — Азия» вышли 7 тысяч человек из 18 стран

В Международном легкоатлетическом марафоне «Европа — Азия» приняло участие рекордное число спортсменов — более 7 тыс. человек. Они приехали в Екатеринбург из 353 городов 18 стран мира, сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы.

После марафона «Европа-Азия» госпитализированы шесть человек

После V Международного марафона «Европа-Азия», который прошел в Екатеринбурге 11 августа, к врачам обратились 16 человек. Шесть госпитализировали с обезвоживанием и тепловыми ударами.

В Екатеринбурге прошел марафон «Европа – Азия»

В воскресенье в Екатеринбурге состоялось проведение марафона «Европа – Азия».

Марафон состоял из забегов на 42,2 км и дистанции на 21,1 километр.

Непобедимый бегун: Юрий Чечун стал пятикратным победителем марафона «Европа-Азия»

Как заявил сразу после финиша Юрий Чечун, это был самый тяжелый забег на марафоне «Европа-Азия». Напомним, четыре предыдущих года спортсмен также одерживал победы на уральском марафоне.

Марафон «Европа — Азия» в Екатеринбурге установил новые рекорды

11 августа в Екатеринбурге прошел пятый Международный легкоатлетический марафон «Европа — Азия». На дистанции 42 километра победили Юрий Чечун и Наиля Юламанова.

Шестеро бегунов попали в больницу после марафона в Екатеринбурге

Шестеро бегунов попали в больницу после марафона «Европа-Азия» в Екатеринбурге

Всего к врачам обратились 16 участников массового забега, шестерым потребовалась госпитализация, сообщает «Е1».

Подробнее: Твой Континент

Россиянин Чечун в пятый раз выиграл марафон «Европа — Азия»

Россиянин Юрий Чечун одержал победу на международном марафоне «Европа — Азия» в Екатеринбурге.

Для 33-летнего спортсмена это уже пятая победа в марафоне.