Рим. Элина Свитолина потерпела поражение от Виктории Азаренко

Украинка Элина Свитолина потерпела поражение от белоруски Виктории Азаренко во втором круге турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории Premier 5 в Риме. Встреча, прерывавшаяся несколько раз из-за дождя, продолжалась 2 часа 17 минут и завершилась со счётом 6:4, 1:6, 5:7 в пользу представительницы Белоруссии.

Виктория Азаренко: Мы со Свитолиной давно не проводили официальные матчи

Беларуска Виктория Азаренко поделилась ожиданиями от встречи с украинкой Элиной Свитолиной в Риме.

Мы давно не проводили официальные матчи, но в Риме вместе тренировались.

Виктория Азаренко: «С нетерпением жду противостояния со Свитолиной»

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко поделилась ожиданиями от встречи с украинкой Элиной Свитолиной во втором круге турнира в Риме. — С нетерпением жду этого противостояния.

Свитолина против Азаренко упустила матч-пойнт и две подачи на победу

Во втором круге турнира в Риме экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко обыграла двукратную действующую чемпионку Элину Свитолину – 4:6, 6:1, 7:5. В третьем сете Свитолина вела 5:2 с двойным брейком. Подавая на победу первый раз, украинка дошла до матч-пойнта, доминировала в розыгрыше, но сорвала драйв-воллей.

Азаренко без проблем преодолела первый раунд на турнире в Риме

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко обыграла китаянку Чжан Шуай в первом круге турнира категории Premier в Риме.

За это время Азаренко сделала 4 подачи на вылет и выиграла 6 геймов на подаче соперницы.

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла пройти в 1/8 финала турнира в Риме, проиграв беларуске Виктории Азаренко, — 6/4, 1/6, 5/7.

Шестая ракетка мира, 24-летняя Элина, семь раз брала подачу соперницы и допустила восемь двойных ошибок.

Азаренко одолела Свитолину и вышла в третий круг теннисного турнира в Риме

Белоруска Виктория Азаренко пробилась в третий круг теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 3,1 миллиона долларов. Азаренко, получившая от организаторов wild card, во втором раунде обыграла украинку Элину Свитолину (5-й номер посева) со счетом 4:6, 6:1, 7:5. Матч продолжался 2 часа 17 минут.

Элина Свитолина-Виктория Азаренко 14.05.2019 прогноз ТБ (20)

Свитолина не в лучшем состоянии подходит к матчу, но я думаю, что настрой у украинки будет запредельный, ведь ей предстоит защита титула. Азаренко имеет больше практике на грунте и уже успела победить в столице Италии китаянку Чжан Шуай.

Подробнее: Sport-place

Рим (WTA). Свитолина проиграла Азаренко, Плишкова, Барти вышли в 1/8 финала

Во втором круге турнира в Риме двукратная действующая чемпионка Элина Свитолина проиграла Виктории Азаренко. Сетка турнира здесь.

Белорусская теннисистка Азаренко вышла в третий круг турнира в Риме

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко с трудом пробилась в третий круг турнира в Риме, сообщает «Советский спорт».

Встреча, которая продолжалась 2 часа 16 минут, завершилась в трех сетах с результатом 4:6, 6:1, 7:5 в пользу белорусски.

Азаренко — о матче со Свитолиной: будет весело

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала победу над китаянкой Чжан Шуай в первом круге турнира в Риме со счётом 6:2, 6:1. «Думаю, я с начала матча стала демонстрировать уверенную игру.

Игра проходила в непростых условиях — было холодно, и нам пришлось долго ждать начала матча.