Риск обыграла Бертенс в финале турнира в Хертогенбосе, уступая в счете 0:6, 1:4

В финале соревнований с призовым фондом свыше 225 тысяч долларов Риск, 61-я ракетка мира, в трех сетах обыграла представительницу Голландии Кики Бертенс, первую сеяную. Встреча между соперницами продолжалась 2 часа 16 минут и завершилась победой Риск со счетом 0:6, 7:6 (7:3), 7:5. Примечательно, что американка проиграла 10 из первых 11 геймов, но нашла в себе силы переломить ход матча.

Риске выиграла турнир в Хертогенбосе

В финале соревнований она обыграла голландку Кики Бертенс – 0:6, 7:6(7:3), 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 16 минут. Хертогенбос (Голландия) Турнир WTA Libema Open Призовой фонд 226 750 долларов Открытые корты, трава Одиночный разряд Финал Элисон Риске (США) – Кики Бертенс (Голландия, 1) – 0:6, 7:6(7:3), 7:5

Риске отыграла 5 матчболов и обыграла Бертенс в финале турнира WTA в Нидерландах

Американская теннисистка Элисон Риске победила в финале турнира WTA в Хертогенбоше.

Встреча продолжалась 2 часа 16 минут и завершилась со счетом 0:6, 7:6 (7:3), 7:5. По ходу игры представительница Нидерландов не реализовала 5 матчболов.

Бертенс уступила Риск в финале домашнего турнира в Хертогенбосе

Нидерландская теннисистка Кики Бертенс проиграла в финале домашнего турнира в Хертогенбосе. Первая ракетка соревнований встречалась с американкой Элисон Риск и уступила в трех сетах со счетом 6:0, 6:7 (3:7), 5:7. Встреча продолжалась 2 часа 16 минут.

Риске выиграла финал в Хертогенбосхе, проиграв Бертенс первый сет со счётом 0:6

В финале турнира в Хертогенбосхе (Нидерланды) хозяйка кортов Кики Бертенс, посеянная под первым номером, в трёх сетах уступила американке Элисон Риске со счётом 6:2, 6:7 (3:7), 5:7. Теннисистки провели на корте 2 часа 16 минут. 27-летняя уроженка Ватерингена выполнила 14 эйсов, 8 раз ошиблась на подаче и реализовала 5 брейк-пойнтов из 12.

Алисон Риск отыграла 5 матчболов и вырвала победу на турнире в Хертогенбоше

Алисон Риск накануне буквально чудом выбила нашу Веронику Кудерметову, везение продолжилось и в финале: она уступила в первом сете 0-6, у Бертенс было 5 матчболов, но американка их отыграла и в итоге победила. Бертенс — Риск 1-2 (6-0, 6-7, 5-7) В первом сете у Алисон абсолютно ничего не получалось, переигрывала голландка её и на подаче: в общей сложности 14-0 по эйсам.

Подробнее: Prognozist

Хертогенбош (WTA). Риск отыграла у Бертенс пять матчболов и взяла второй титул в карьере

В финале турнира в Хертогенбоше Элисон Риск в трех сетах обыграла Кики Бертенс – 0:6, 7:6, 7:5. Американка проиграла 10 из первых 11 геймов, но во втором сете отыграла брейк, а потом еще 5 матчболов при счете 4:5 и 5:6. В итоге она взяла вторую партию на тай-брейке. В третьем сете американка тоже уступала с брейком, но выиграла его 7:5. Для Риск это второй титул в карьере и первый с 2014 года.

Элисон Риске стала чемпионкой турнира в Хентогенбосе

61-я ракетка мира, американская теннисистка Элисон Риске, в финале соревнований Libema Open одолела голландку Кики Бертенс, занимающую четвёртое место мирового рейтинга, — 0/6, 7/6(3), 7/5. За 2 часа 19 минут матча Элисон реализовала три брейк-пойнта, допустив две двойные ошибки.

Бертенс – Риске: остались ли силы у Элисон на финал?

В финальном матче турнира в Хертогенбоше 16 июня Кики Бертенс и Элисон Риске определят обладательницу титула. Предлагаем прогноз на матч.