Российские борцы одержали победу в общекомандном зачете ЧМ в Нур-Султане

Сборная России победила в общекомандном зачёте с восемью золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями.

Дина Аверина победила в многоборье, с мячом, булавами, лентой и в команде, а также взяла бронзу с обручем.

Подробнее: Весь спорт

Российские борцы завоевали девять лицензий на ОИ и девять золотых наград ЧМ

Сборные России по трем видам борьбы выиграли наибольшее количество наград высшего достоинства — девять — на чемпионате мира, завершившемся в воскресенье в столице Казахстана, и завоевали путевки на Олимпийские игры 2020 года в девяти весовых категориях из 18.

Неудачно выступили двукратный победитель Олимпиад и чемпионатов мира Роман Власов (до 77 кг) и бронзовый призер Игр-2016, чемпион мира 2018 года Сергей Семенов (до 130 кг), не сумевшие завоевать лицензии и медали.

Сборная России стала победителем командного зачета ЧМ по борьбе

Российская сборная по борьбе стала победителем общекомандного зачета на чемпионате мира в Нур-Султане.

Второе место по числу медалей заняла сборная США (5 золотых наград и 2 бронзы), третьими стали грузинские борцы (4 золота и 2 бронзы).

Сообщается, российскими спортсменами завоевано 19 наград: девять золотых, пять серебряных и пять бронзовых.

Ранее российские борцы греко-римского стиля победили в общекомандном зачете на ЧМ.

Подробнее: МИР 24

Сборная России по борьбе закрепила лидерство в медальном зачете на Чемпионате мира в Казахстане

В предпоследний день соревнований они завоевали сразу три награды. Два золота принесли Давид Баев в весовой категории до 70 килограммов и Заурбек Сидаков — до 74 килограммов.

Подробнее: Первый канал

Тедеев: сборная России по вольной борьбе снова доказала, что является лучшей в мире

Российские борцы вольного стиля на предолимпийском чемпионате мира в Нур-Султане снова продемонстрировали свое превосходство, собрав половину золотых наград турнира.

Пусть ни у кого не будет сомнений, что сборная России по вольной борьбе выступит на Олимпийских играх в Токио в полном составе», — заверил Тедеев.

Россияне победили в общекомандном зачете на ЧМ по борьбе в Нур-Султане

Спортсмены-борцы из России победили в общекомандном зачете на чемпионате мира в Нур-Султане.

На втором месте американцы — 7 медалей, на третьем борцы из Грузии — 6 медалей.

Подробнее: РЕН ТВ

Сборная России выиграла восьмое золото на чемпионате мира по борьбе

Баев в финальной схватке в весовой категории до 70 кг одолел Нуркожу Кайпанова из Казахстана со счетом 14:2. Бронзовые медали в этом виде программы завоевали представитель Польши Магомедмурад Гаджиев и иранец Юнес Эмамичогаеи.

Ранее победы на чемпионате мира в Нур-Султане в составе сборной России завоевали борцы греко-римского стиля Абуязид Манцигов (весовая категория до 72 кг) и Муса Евлоев (до 97 кг), представители женской команды Наталья Воробьева (до 72 кг) и Инна Тражукова (до 65 кг), а также борцы вольного стиля Заур Угуев (до 57 кг) и Гаджимурад Рашидов (до 65 кг).

Подробнее: РБК

Сборная России по вольной борьбе выиграла казахстанский чемпионат мира в общекомандном зачёте!

Сегодня, 22 сентября, в Нур-Султане (Казахстан) продолжился чемпионат мира по спортивной борьбе.

Сборная России победила в общекомандном зачёте с пятью золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями.

Россияне завоевали три медали в седьмой день чемпионата мира по борьбе

Российские борцы вольного стиля принесли в копилку национальной команды три медали в седьмой день чемпионата мира, который проходит в казахстанском Нур-Султане.

Золотые медали завоевали Давид Баев (весовая категория до 70 кг) и Заурбек Сидаков (до 74 кг).

Российские борцы выиграли общекомандный зачет чемпионата мира

Сборная России по борьбе одержала победу в общекомандном зачете чемпионата мира, который проходил в Нур-Султане.

В женской борьбе золотые медали завоевали Инна Тражукова (до 65 кг) и Наталья Воробьева (до 72 кг).