Российский тхэквондист стал призером чемпионата мира

Призёр двух Олимпийских игр и многолетний лидер сборной России по тхэквондо Алексей Денисенко завоевал бронзовую награду на проходящем в Манчестере (Великобритания) чемпионате мира в весе до 68 кг. В полуфинале россиянин уступил испанцу Хавьеру Пересу со счётом 12:6. Другой россиянин Георгий Попов, выступающий в весе до 54 кг, одолел в полуфинале иранца Армина Хадипула и вышел в финал, где завтра его соперником станет кореец Бэ Чжун Со.

Подробнее: News.ru

Тхэквондо. Чемпионат мира 2019. 1-й день (прямая видеотрансляция)

С 15 по 19 мая в Манчестере (Великобритания) проходит чемпионат мира по тхэквондо. В общей сложности будут разыграны 16 комплектов наград.

Подробнее: Стадион

Тхэквондо. Чемпионат мира 2019. 2-й день (прямая видеотрансляция)

С 15 по 19 мая в Манчестере (Великобритания) проходит чемпионат мира по тхэквондо 2019.

Вечером в весовых категориях у женщин до 46 кг и до 73 кг, у мужчин — до 58 кг пройдут финальные поединки, а в течении дня борьба на пути к пьедесталу развернётся среди женщин свыше 73 кг и среди мужчин в весовых категориях до 54 кг и до 68 кг.

Бронзовую медаль завоевал на чемпионате мира российский тхэквондист Алексей Денисенко. Турнир проходит в британском Манчестере.

Подробнее: РЕН ТВ

Денисенко завоевал бронзу на чемпионате мира по тхэквондо

Россиянин Алексей Денисенко завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по тхэквондо, который проходит в Манчестере (Великобритания). Денисенко, выступающий в весовой категории до 68 кг, в полуфинале уступил испанцу Хавьеру Пересу Поло — 6:12.

Михаил Артамонов, Галина Медведева и Карина Жданова остались без наград в первый день британского чемпионата мира по тхэквондо

Сегодня, 16 мая, в Манчестере (Великобритания) на чемпионате мира по тхэквондо пройдут первые три финала.

Галина Медведева (до 46 кг) и Карина Жданова (до 73 кг) уступили в 1/8 финала, Михаил Артамонов (до 58 кг) – в 1/16-й.

Подробнее: Весь спорт