Россия разгромила Италию на ЧМ по хоккею: Овечкин забросил первую шайбу

Сборная России по хоккею одержала самую масштабную победу в истории, выиграв у хоккейной дружины из Италии на чемпионате мира.

Чемпионат мира проходит в Словакии, для российской сборной это уже четвертая победа в турнире.

Сборная России по хоккею обыграла Италию с разницей в 10 шайб

Сборная России по хоккею одержала четвёртую победу подряд в рамках группового этапа на чемпионате мира в Словакии.

Матч завершился со счётом 10:0. Последний раз отечественные игроки добивались подобного успеха 28 лет назад — тогда это была ещё сборная СССР.

Россия разгромила Италию на ЧМ по хоккею

Российские хоккеисты с разгромным счётом обыграли итальянскую команду в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Словакии. Спортсмены национальной сборной забросили десять шайб в ворота соперника, ни одной не пропустив в свои.

Подробнее: Клопс

Сборная России одержала самую крупную победу в своей истории в рамках ЧМ

Сборная России добилась уверенной победы над командой Италии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Матч закончился со счетом 10:0. Российские хоккеисты впервые в истории сумели добиться победы с разницей в 10 шайб.

Сборная России разгромила Италию на ЧМ-2019, забросив 10 шайб

Турнирная таблица и календарь игр чемпионата мира 2019 года по хоккею В первом периоде ворота итальянской сборной поразили Никита Зайцев, Динар Хафизуллин, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин. Во втором периоде Кузнецов оформил дубль, по одной шайбе забросили Илья Ковальчук, Евгений Дадонов и Михаил Григоренко.

Сборная России «уничтожила» Италию на ЧМ-2019 по хоккею

Свой четвёртый матч на чемпионате мира по хоккею команда России провела против одного из аутсайдеров своей группы – сборной Италии. В итоге за 60 минут был установлен самый крупный счёт турнира – 10:0. Подопечные Ильи Воробьёва действовали словно по плану «по четыре гола за период».

Подробнее: Телеканал ОТВ

10 : 0. Россия на Чемпионате мира по хоккею установила абсолютный рекорд

В Братиславе завершилась четвертая игра России в рамках чемпионата мира по хоккею – 2019.

Подробнее: Экспресс газета

Кучеров во второй раз набрал четыре очка на ЧМ, Кузнецов – в первый

Никита Кучеров, добавивший к трем передачам гол, в точности повторил свой результат образца игры с итальянцами двухлетней давности, а Евгений Кузнецов, дважды забивший и дважды отдавший, установил новый личный рекорд.

(Кирилл Бурдаков) Россияне, набиравшие четыре очка за матч, на пяти последних чемпионатах мира Дата Город Игрок Соперник Стадия Счет Очки 03.05.2015 Острава Евгений Дадонов Словения Гр.турнир 5:3 4 (2+2) 07.05.2016 Москва Антон Белов Казахстан Гр.турнир 6:4 4 (2+2) 08.05.2016 Москва Артемий Панарин Латвия Гр.турнир 4:0 4 (2+2) 07.05.2017 Кельн Артемий Панарин Италия Гр.турнир 10:1 4 (2+2) 07.05.2017 Кельн Владислав Наместников Италия Гр.турнир 10:1 4 (2+2) 07.05.2017 Кельн Никита Кучеров Италия Гр.турнир 10:1 4 (1+3) 07.05.2017 Кельн Вадим Шипачев Италия Гр.турнир 10:1 4 (0+4) 08.05.2017 Кельн Артемий Панарин Германия Гр.турнир 6:3 4 (0+4) 15.05.2019 Братислава Евгений Кузнецов Италия Гр.турнир 10:0 4 (2+2) 15.05.2019 Братислава Никита Кучеров Италия Гр.турнир 10:0 4 (1+3)

Сборная РФ по хоккею с разгромным счётом обыграла команду Италии

Сборная России по хоккею одержала самую крупную победу в своей истории, обыграв с разгромным счётом команду Италии. Матч группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии, завершился со счётом 10:0 в пользу россиян.

Подробнее: News.ru

Россия обыграла Италию, обновив рекорд

Сборная России со счетом 10:0 (4:0, 4:0, 2:0) обыграла команду Италии в матче группового этапа чемпионата мира в Словакии и обеспечила выход в плей-офф. Команда Ильи Воробьева одержала четвертую победу в четырех матчах.