Россиянка Бондаренко завоевала бронзу в BMX на чемпионате Европы

Россиянка Ярослава Бондаренко завоевала бронзу в суперкроссе по BMX на чемпионате Европы, который проходит в шотландском Глазго. Эта медаль стала первой в истории России на европейских первенствах в данной дисциплине.

Ярослава Бондаренко: Хотелось от нашей команды что-нибудь положить в медальный зачет

Российская велогонщица Ярослава Бондаренко прокомментировала свое выступление в суперкроссе в соревнованиях по BMX на чемпионате Европы в Глазго. Бондаренко завоевала бронзу чемпионата Европы в суперкроссе на BMX

Бондаренко — бронзовый призер в BMX на ЧЕ в Глазго

Россиянка Ярослава Бондаренко стала третьей в велоспорте-BMX на чемпионате Европы в Глазго.

Наталья Афремова и Наталья Суворова показали пятой и шестой результат соответственно.

Россиянка Бондаренко выиграла бронзу ЧЕ по велоспорту-ВМХ

Россиянка Ярослава Бондаренко выиграла бронзовую медаль чемпионата Европы по велоспорту-BMX.

Российские спортсмены лидируют в общекомандном зачете, в их активе 55 медалей (26 золотых, 16 серебряных, 13 бронзовых), второе место в зачете занимают британцы, на счету которых 55 наград (20-20-17), медали российских легкоатлетов, которые выступают под нейтральным флагом, в общем зачете не учитываются.

Россиянка Бондаренко выиграла бронзу в BMX на чемпионате Европы

Россиянка Ярослава Бондаренко завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по велоспорту-BMX в олимпийской дисциплине суперкросс.

Отметим, что бронза Бондаренко стала первой в истории российского велоспорта-ВМХ на чемпионатах Европы в олимпийской дисциплине.

BMX. Чемпионат Европы. Бондаренко завоевала бронзу

Россиянка Ярослава Бондаренко завоевала бронзовую медаль в дисциплине BMX на чемпионате Европы по летним видам спорта. Велоспорт Чемпионат Европы Глазго, Шотландия Женщины BMX 1. Лаура Смулдерс (Голландия) – 38,7002.

Россиянка Бондаренко завоевала бронзу на ЧЕ по велоспорту-BMX в Глазго

Россиянка Ярослава Бондаренко завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по велоспорту-BMX в Глазго.

3. Ярослава Бондаренко (Россия)

Бондаренко выиграла бронзу в суперкроссе по BMX на ЧЕ в Глазго

Россиянка Ярослава Бондаренко завоевала бронзовую медаль в суперкроссе на соревнованиях по BMX на чемпионате Европы по летним видам спорта в Глазго. Бондаренко уступила 1,367 секунды победительнице голландке Лаура Смюлдерс, показавшей время 38,700 секунды.

Россиянка Бондаренко выиграла бронзовую медаль в велоспорте-BMX

Россиянка Ярослава Бондаренко выиграла бронзовую медаль чемпионата Европы по велоспорту-BMX, сообщает ТАСС.

Золото ушло в актив национальной команды Нидерландов — первое место во второй раз подряд заняла чемпионка Европы и мира, олимпийская чемпионка Лаура Смулдерс.

Финал 1. Лаура Смалдерс (Нидерланды) – 38,700 2. Саймон Кристенсен (Дания) – 38,965 3. Ярослава Бондаренко – 40,067 5. Наталья Афремова – 40,922 6. Наталья Суворова (Все – Россия) – 41,715

Ярослава Бондаренко – бронзовый призёр чемпионата Европы по велоспорту-ВМХ

Сегодня, 11 августа, в Глазго (Шотландия) завершился чемпионат Европы по велоспорту-ВМХ.

Пятыми стали Наталья Афремова и Евгений Комаров, шестой – Наталья Суворова.

Подробнее: Весь спорт