Добавим, что соперники встретятся в этом сезоне впервые.

У «Авангарда» 31 победа, у «Салавата Юлаева» — 26.

Подробнее: 12 Канал Омск

Реванш не удался: «Салават Юлаев» проиграл «Авангарду»

Сегодня, 19 сентября, уфимский «Салават Юлаев» дома встречался с омским «Авангардом». Встречу посетил новоизбранный глава Башкирии Радий Хабиров вместе со своей супругой Каринэ, их появление в объективе камеры приняли громогласным возгласом.Сама игра проходила в ожесточенной борьбе.

Подробнее: Уфа1.ру

«Салават Юлаев» пропустил от «Авангарда» пять шайб и проиграл третий матч в сезоне

«Салават Юлаев» в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в домашнем матче уступил омскому «Авангарду» — 2:5.

«Салават Юлаев» — «Авангард» — 2:5 (1:2, 1:1, 0:2) Голы: 0:1 — 10 Дедунов (Кошелев) 0:2 — 17 Шумаков (Войнов) 1:2 — 18 Картаев (Сергеев, Коледов) 2:2 — 22 Арзамасцев (Сошников, Амиров) 2:3 — 27 Войнов (Бек) 2:4 — 51 Грачев (Шумаков, Покка) 2:5 — 59 Андригетто (Кошелев)

Подробнее: Реальное время

«Салават» — «Авангард»: в воротах гостей вновь сыграет Судницин

«Салават Юлаев» и «Авангард» определились с составами на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который пройдёт в Уфе.

В воротах омской команды второй матч кряду начнёт Александр Судницин.

«Салават Юлаев» проиграл «Авангарду» на домашней арене

«Салават Юлаев» продолжил домашнюю серию с «Авангардом».

Третью шайбу Метсола и его партнеры снова позволили забросить «Авангарду» в большинстве.

Подробнее: Башинформ

Реванш не состоялся. «Салават Юлаев» дома проиграл «Авангарду»

В очередном матче регулярного сезона на «Уфа-Арене» сыграли финалисты «Востока» недавнего розыгрыша Кубка Гагарина. «Салават Юлаев» и «Авангард» наверняка мало вспоминали ту серию перед сегодняшней игрой, но принципиальность и важность этого противостояния благодаря весеннему финалу обросла еще одной страницей истории.

Подробнее: ProUfu.ru

«Салават Юлаев» — «Авангард». Составы команд

Уфимский «Салават Юлаев» и омский «Авангард» назвали составы на матч регулярного чемпионата КХЛ. «Салават Юлаев»

17-летний форвард «Салавата» Амиров набрал первый балл в КХЛ

Во втором периоде матча уфимского «Салавата Юлаева» и омского «Авангарда» результативной передачей отметился форвард хозяев Родион Амиров. Таким образом, 17-летний хоккеист отметился первым результативным баллом в КХЛ.

«Авангард» одержал гостевую победу над «Салаватом Юлаевым» в матче КХЛ

Хоккеисты омского «Авангарда» победили уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Уфе, завершилась победой гостей со счетом 5:2 (2:1, 1:1, 2:0). В составе «Авангарда» шайбы забросили Павел Дедунов (11-я минута), Сергей Шумаков (18), Вячеслав Войнов (28), Евгений Грачев (52) и Свен Андригетто (60, в пустые ворота).

«Салават» крупно уступил «Авангарду»

Победная шайба на счету защитника гостей Вячеслава Войнова, забросившего во второй встрече подряд.

Салават пятый с девятью баллами.

Владислав Картаев забросил первую шайбу за «Салават» в нынешнем сезоне КХЛ (ВИДЕО)

Нападающий «Салавата Юлаева» Владислав Картаев забросил первую шайбу в составе уфимского клуба в нынешнем сезоне. Игрок отличился против «Авангарда» на 18:59 минуте в матче регулярного чемпионата КХЛ и отыграл одну шайбу (1:2). В голевой комбинации поучаствовали Павел Коледов и Артем Сергеев.

Подробнее: Горобзор.ру

17-летний нападающий «Салавата Юлаева» Амиров набрал первое очко в КХЛ

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ принимает «Авангард», в середине второго периода счет равный — 2:2. На 23-й минуте защитник уфимцев Захар Арзамасцев отличился с передачи 17-летнего Родиона Амирова. Форвард набрал первое очко в КХЛ.

Умарк рухнул на лёд после замаха Бондарева. Никакого касания не было

Уфимский «Салават Юлаев» на домашней площадке потерпел поражение в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с омским «Авангардом», встреча завершилась со счётом 2:5. В матче произошёл курьёзный момент. Нападающий «Салавата Юлаева» Линус Умарк во время конфликта с защитником «Авангарда» Алексеем Бондаревым рухнул на лёд после замаха соперника, хотя никакого касания не было.

Неудавшийся реванш и стычки давних друзей: первый матч «Авангарда» и «Салавата» после плей-офф

После героически набранного очка в Екатеринбурге «Авангард» продолжил своё гостевое турне, и впереди омичей ждала легендарная встреча, финальный босс этого выезда — уфимский «Салават Юлаев», лидер дивизиона, жаждущий реванша за финал конференции в прошлом сезоне, который выдался просто огненным и по накалу, и по содержанию игр.

Самое интересное, что «отсидка» пошла Покке на пользу — в очередной атаке «Авангарда» именно после хитроумной передачи финского защитника шайба угодила в ногу одного из уфимских игроков и отлетела к Евгению Грачёву, который без труда поразил неприкрытый угол ворот.

Подробнее: НГС55

«Салават» сыграет с «Авангардом» в матче регулярного чемпионата КХЛ

19 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» примет на своем льду в Уфе «Авангард».

Домашняя серия матчей началась для уфимцев с поражения от «Автомобилиста» (0:2), но после этого хозяева обыграли «Амур» (3:2) и «Куньлунь» (3:2). У «Авангарда» также девять очков, но при этом сыграно семь матчей.