Саманта Стосур покидает соревнования в Ноттингеме

156-я ракетка мира, британка Кэти Бултер, одолевшая австралийку Саманту Стосур в Ноттингеме, впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира WTA. Ранее в этом сезоне она выступала в квалификации «Ролан Гаррос», но выбыла в первом же круге.

Стосур проиграла 156-й ракетке мира во втором круге турнира в Ноттингеме

Австралийская теннисистка Саманта Стосур (WC) не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Ноттингеме (Великобритания), в двух партиях проиграв хозяйке кортов Кэйти Бултер (WC) со счётом 6:7 (6:8), 1:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 16 минут. Саманта, занимающая 103-ю строчку в рейтинге WTA, 1 раз подала навылет, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 2 из 3 брейк-пойнтов.

103-я ракетка мира, австралийская теннисистка Саманта Стосур, во втором раунде соревнований Nature Valley Open проиграла британке Кэти Бултер, занимающей 156-е место мирового рейтинга, — 6/7(6), 1/6.

Тогда как Кэти восемь раз подала навылет и реализовала четыре брейк-пойнта, допустив три двойные ошибки.

156-я ракетка мира Болтер впервые вышла в 1/4 финала WTA

156-я ракетка мира британка Кати Болтер, в Ноттингеме обыгравшая чемпионку US Open-2011 австралийку Саманту Стосур со счетом 7:6, 6:1, впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира WTA.

Стосур – чемпионка «Большого шлема», и я впервые обыграла такую теннисистку.

Кэти Бултер: Мне ни разу не удавалось обыграть победительницу турнира Большого шлема

«Это потрясающе, это огромный шаг вперёд для меня. Она победительница турнира «Большого шлема», мне ещё ни разу не удавалось обыграть чемпионку.