Самбист Оганесян считает, что чемпионат Европы в Испании прошел для него удачно

Российские самбисты выиграли шесть золотых наград в первый день чемпионата Европы. В соревнованиях мужчин обладателями золотых медалей стали Давид Оганисян (весовая категория до 90 кг), Евгений Еремин (до 52 кг) и Михаил Воробьев (до 68 кг).

Двукратный чемпион Европы по самбо Давид Оганесян считает, что соревнования в Испании прошли для него удачно.

Оганесян в финале чемпионата Европы в весовой категории до 90 кг победил румына Георге Кристиана Бодилару.

Российские самбисты завоевали шесть золотых медалей на чемпионате Европы

Российские спортсмены завоевали шесть золотых медалей в первый день чемпионата Европы по самбо.

Россияне поучаствовали во всех девяти финальных схватках.

Подробнее: Вечерняя Москва

Российские самбисты завоевали шесть золотых медалей в первый день чемпионата Европы

Россияне завоевали шесть золотых медалей в первый день чемпионата Европы по самбо, который проходит в Испании. Российские спортсмены участвовали во всех девяти финальных схватках первого дня турнира.

Российские самбисты выиграли шесть золотых наград в первый день ЧЕ

Самбистка Молчанова не знала спортсменку, с которой боролась в победном финале ЧЕ

Российская самбистка Мария Молчанова не была знакома с соперницей по финальной схватке на чемпионате Европы, который проходит в Испании.

Молчанова, выступающая в весовой категории до 48 кг, в своей финальной схватке победила испанку Кристину Касас.

Россияне завоевали шесть золотых медалей из девяти в первый день чемпионата Европы

Сборная России завоевала шесть золотых медалей в первый день чемпионата Европы по самбо.

Победы одержали: — в спортивном самбо: Давид Оганисян (до 90 кг); — в женском самбо: Дарья Молчанова (до 48 кг), Яна Шевченко (до 60 кг); — в боевом самбо: Мухтар Гамза (до 57 кг), Загид Гайдаров (до 74 кг), Хадис Ибрагимов (до 100 кг).

Самбист Гамзаев предпочел не рисковать в победном финале чемпионата Европы

Российский самбист Мухтар Гамзаев не стал рисковать в финальной схватке на чемпионате Европы, который проходит в Испании.

Чемпионат Европы легко не дается, даже если со стороны кажется, что легко выиграл, самое сложное было на тренировках», — добавил спортсмен.

Россияне завоевали шесть золотых медалей в первый день ЧЕ по самбо

Россияне завоевали шесть золотых медалей в первый день чемпионата Европы по самбо, который проходит в испанском Хихоне. Золото у мужчин в весовой категории до 90 кг досталось Давиду Оганисяну, победившему в финале румына Георге Кристиана Бодилару.