Сборная Алжира по футболу вышла в полуфинал Кубка африканских наций

Сборная Алжира с громадным трудом прошла в полуфинал Кубка Африки, переиграв команду Кот-д’Ивуара в серии послематчевых пенальти. Любопытно, что при счете 1-0 в свою пользу алжирцы в начале 2-го тайма не реализовали пенальти и упустили шанс выиграть более легко.

Подробнее: Prognozist

Сборная Алжира выходит в полуфинал Кубка Африки

Сборная Алжира одерживает победу на сборной Кот-Д’Ивуара и проходит в полуфинал Кубка Африки. В полуфинальной схватке Алжир сыграет с Нигерией, которая накануне обыграла в 1/4 финала сборную ЮАР.

Защитник сборной Алжира ударил себя рукой соперника, пытаясь заработать фол. Видео

Защитник сборной Алжира Рами Бенсебаини отметился грязным поступком в 1/4 финала Кубка Африки против Кот-д’Ивуара.

В итоге, алжирцы вышли в 1/2 финала турнира, выиграв в серии пенальти. 🇩🇿 Algeria #LesVerts took matters into their own hands to book their place in the semifinal of #AFCON2019 🤐 pic.twitter.com/z7BZ0aODIv — African Football Report (@AfricaFooty) 11 июля 2019 г. Кот-д`Ивуар — Алжир

Кубок Африки. 1/4 финала. Алжир победил Кот-д`Ивуар в серии пенальти, Мадагаскар уступил Тунису

В 1/4 финала Сенегал победил Бенин (1:0), Нигерия выбила ЮАР (2:1), Кот-д`Ивуар уступил Алжиру (1:1, 3:4 – пенальти).

Кубок Африки Плей-офф 1/4 финала

Махреза вывел в полуфинал бывший вратарь «Крыльев», Тунис завершил мадагаскарскую сказку

Состоялись еще два четвертьфинальных матча Кубка Африки, победителями которых стали Алжир и Тунис. Лучший матч турнира Кот-д’Ивуар – Алжир – 1:1, пенальти – 3:4 (Коджья, 62 – Фегули, 20).

Сборная Алжира прошла Кот-д`Ивуар в серии пенальти

На Кубке африканских наций определился третий участник стадии полуфинала. Сборная Алжира забила в ворота Кот-д’Ивуара на 20-й минуте стараниями Софьяна Фегули.

Защитник сборной Алжира схватил руку соперника и ударил ей себя по лицу

Видеокамеры зафиксировали курьезный эпизод, произошедший в четвертьфинальном матче Кубка африканских наций по футболу между сборными Алжира и Кот-д’Ивуара. Защитник Алжира Рами Бенсебаини пытался заработать фол и для этого схватил руку нападающего Кот-д’Ивуара Уилфрида Заха и ударил ей себя по лицу, после чего повалился на газон, имитируя нарушение правил.

Сборная Туниса уверенно шагнула в полуфинал Кубка Африки

Сборная Туниса ожидаемо стала последним участником полуфинала Кубка африканских наций. Победу северянам над Мадагаскаром принесли результативные удары Фержани Сасси и Юссефа М`Сакни в начале второго тайма, а перед финальным свистком гол Наима Слити довел счет до разгромного — 3:0.

Кубок африканских наций 2019. 1/4 финала. Кот-д’Ивуар — Алжир

Прямая трансляция матча – 11 июля. На ТВ: МАТЧ ТВ и ФУТБОЛ 1. Эфир стартует в 18:50, начало игры – в 19:00.

Алжир по пенальти обыграл Кот-д’Ивуар и сыграет с Нигерией в полуфинале Кубка Африки

В 1/4 финала алжирцы в серии пенальти одолели Кот-д’Ивуар.

Кубок Африки 1/4 финала Кот-д`Ивуар — Алжир — 1:1 д.в. (0:1, 1:0, 0:0). Пенальти — 3:4 Голы: Фегули, 20 (0:1). Коджья, 62 (1:1). Нереализованный пенальти: Бунеджа, 48 (штанга) Серия пенальти: Бенсебаини — 0:1. Кессье — 1:1. Слимани — 1:2. М.Корне — 2:2. Э.Делор — 2:3. В.Бони — 2:3 (вратарь).

Алжир вышел в полуфинал КАН

Сборная Алжира обыграла команду Кот-д’Ивуара в матче 1/4 финала КАН. Суэц, стадион Суэц Стэдиум Кот-д’Ивуар — Алжир 1:1 (0:1) по пенальти 3:4 Голы: Коджиа 62 — Фегули 20 Нереализованный пенальти: Бунеджа 48 Кот-д’Ивуар: Гбохуо, Багайоко, Траоре, Канон (Комара 54), Кулибали, Сангаре (Гбамен 78), Ди, Кессье, Заха (Корне 94), Коджиа (Бони 96), Градель Главный тренер: Камара Ибрахим.

Сборная Алжира в серии пенальти со счетом 4:3 обыграла команду Кот-д’Ивуара в четвертьфинале Кубка африканских наций в Египте. Основное и дополнительное время закончились со счетом 1:1. У Алжира забил Софиан Фегули (20-я минута), у Кот-д’Ивуара — Жонатан Коджиа (62).

Подробнее: Коммерсантъ

Тунис вышел в полуфинал Кубка Африки

Победу в четвертьфинале Кубка Африки одержали футболисты Туниса над Мадагаскаром.

Таким образом, Тунис вышел в полуфинал Кубка Африки, где он сыграет с Сенегалом 14 июля.

Алжир по пенальти обыграл Кот-д’Ивуар на Кубке Африки

В первом тайме счет открыл центральный полузащитник алжирцев Софьян Фегули, а в начале второй половины встречи Багдад Бунеджа упустил возможность удвоить перевес, но не реализовал пенальти, попав в перекладину.

Кот-д’Ивуар — Алжир — 1:1 (0:1), по пенальти — 3:4

Защитник национальной команды Алжира Рами Бенсебаини пытался заработать фол в четвертьфинальном матче Кубка африканских наций со сборной Кот-д’Ивуара. 24-летний защитник схватил руку лидера «слонов» Уилфрида Заха, ударил ей себя по лицу и тут же упал, имитируя фол со стороны хавбека Кот-д’Ивуара.