Сборная Алжира прошла Кот-д`Ивуар в серии пенальти

Состоялись еще два четвертьфинальных матча Кубка Африки, победителями которых стали Алжир и Тунис. Лучший матч турнира Кот-д’Ивуар – Алжир – 1:1, пенальти – 3:4 (Коджья, 62 – Фегули, 20).

На Кубке африканских наций определился третий участник стадии полуфинала. Сборная Алжира забила в ворота Кот-д’Ивуара на 20-й минуте стараниями Софьяна Фегули.

Защитник национальной команды Алжира Рами Бенсебаини пытался заработать фол в четвертьфинальном матче Кубка африканских наций со сборной Кот-д’Ивуара. 24-летний защитник схватил руку лидера «слонов» Уилфрида Заха, ударил ей себя по лицу и тут же упал, имитируя фол со стороны хавбека Кот-д’Ивуара.

Алжир по пенальти обыграл Кот-д’Ивуар на Кубке Африки

В первом тайме счет открыл центральный полузащитник алжирцев Софьян Фегули, а в начале второй половины встречи Багдад Бунеджа упустил возможность удвоить перевес, но не реализовал пенальти, попав в перекладину.

Кот-д’Ивуар — Алжир — 1:1 (0:1), по пенальти — 3:4

Защитник сборной Алжира ударил себя рукой соперника, пытаясь заработать фол. Видео

Защитник сборной Алжира Рами Бенсебаини отметился грязным поступком в 1/4 финала Кубка Африки против Кот-д’Ивуара.

В итоге, алжирцы вышли в 1/2 финала турнира, выиграв в серии пенальти. 🇩🇿 Algeria #LesVerts took matters into their own hands to book their place in the semifinal of #AFCON2019 🤐 pic.twitter.com/z7BZ0aODIv — African Football Report (@AfricaFooty) 11 июля 2019 г. Кот-д`Ивуар — Алжир

Алжир вышел в полуфинал Кубка африканских наций, обыграв Кот-д’Ивуар

В Суэце (Египет) на одноимённом стадионе состоялась игра 1/4 финала Кубка африканских наций — 2019 Кот-д’Ивуар — Алжир.

Основное время встречи завершилась со счётом 1:1. В составе сборной Алжира отличился полузащитник Софьян Фегули, а за Кот-д’Ивуар забил нападающий Жонатан Коджиа.

Сборная Алжира по футболу вышла в полуфинал Кубка африканских наций

Сборная Алжира в серии пенальти со счетом 4:3 обыграла команду Кот-д’Ивуара в четвертьфинале Кубка африканских наций в Египте. Основное и дополнительное время закончились со счетом 1:1. У Алжира забил Софиан Фегули (20-я минута), у Кот-д’Ивуара — Жонатан Коджиа (62).

Подробнее: Коммерсантъ

Сборная Туниса уверенно шагнула в полуфинал Кубка Африки

Сборная Туниса ожидаемо стала последним участником полуфинала Кубка африканских наций. Победу северянам над Мадагаскаром принесли результативные удары Фержани Сасси и Юссефа М`Сакни в начале второго тайма, а перед финальным свистком гол Наима Слити довел счет до разгромного — 3:0.

Алжир по пенальти переиграл Кот-д’Ивуар в 1/4 Кубка Африки, а Тунис разобрался с Мадагаскаром. Лучшие моменты

По пенальти победил Алжир — 1:1 (4:3). Теперь он сыграет в полуфинале с Нигерией (14 июля)

«Кот-д’Ивуар» — «Алжир» — 1:1 (0:1) (1:0). Серия пенальти: 3:4

Футболисты сборной Алжира в серии пенальти победили команду Кот-д’Ивуара в четвертьфинальном матче Кубка африканских наций.

Сборная Кот-д’Ивуара является двукратным победителем Кубка африканских наций (1992, 2015).

Тунис прошёл в полуфинал Кубка Африки

Сборная Туниса в 1/4 финала обыгрывает сборную Мадагаскара и проходит в полуфинал впервые за 7 последних турниров. С 2004 года сборная Туниса не попадала в полуфинал Кубка Африканских наций, но сегодня обыграв сборную Мадагаскара (3:0), которая в свою очередь дебютировала на таком масштабном турнире, проходит в 1/2.

Алжир вышел в полуфинал Кубка Африки, пройдя Кот-д’Ивуар по пенальти

Сборная Алжира с громадным трудом прошла в полуфинал Кубка Африки, переиграв команду Кот-д’Ивуара в серии послематчевых пенальти. Любопытно, что при счете 1-0 в свою пользу алжирцы в начале 2-го тайма не реализовали пенальти и упустили шанс выиграть более легко.

Подробнее: Prognozist

Алжир пробился в полуфинал Кубка Африки

Сборная Алжира в четвертьфинале Кубка Африки с трудом одолела Кот-д’Ивуар, передает «Советский спорт».

Что же касается серии послематчевых пенальти, то здесь удача была на стороне сборной Алжира (4:3).

Сборная Алжира обыграла команду Кот-д’Ивуара и стала полуфиналистом КАН

Сборная Алжира в четвертьфинале Кубка африканских наций (КАН) сумела победить футболистов из Кот-д’Ивуара и завоевала право сыграть в полуфинале турнира. Основное время матча завершилось со счётом 1:1. В составе сборной Алжира забил Софьян Фегули.