Сборная Дании одержала крупнейшую победу в гостях с 1913 года

Сборная Дании на выезде крупно обыграла команду Гибралтара в матче квалификации Евро-2020. Гибралтар — Дания 0:6 (0:2) Голы: Сков 6, Эриксен 34 (пенальти), Эриксен 50 (пенальти), Дилейни 69, Гюткьяер 74, Гюткьяер 78 Гибралтар: Колинг, Сержант, Чиполина, Чиполина, Оливеро, Бритто (Понс 46), Эрнандес, Аннесли (Барнетт 46), Уолкер, Эрнандес, Де Барр Главный тренер: Рибас Хулио.

Дания забила 6 безответных мячей в ворота Гибралтара

На 6-й минуте 23-летний центральный атакующий полузащитник «Хоффенхайма» Роберт Сков открыл счет после передачи Эриксена — 0:1. Через 28 минут уже Кристиан Эриксен отличился забитым мячом, реализовав пенальти — 0:2. В дебюте второй половины Эриксен ударом с одиннадцатиметровой отметки оформил дубль — 0:3. На экваторе тайма хавбэк дортмундской «Боруссии» Томас Делейни довел счет до разгромного — 0:4. На 73-й и 78-й минутах Кристиан Гиткьяер отличился забитыми мячами — 0:6. Дания набрала 8 очков и укрепилась на 2-й строчке группы D. Гибралтар без забитых мячей и очков остался на последнем месте.

Национальная сборная Дании разгромила национальную команду Гибралтара в матче квалификационного раунда Евро-2020 – 6:0. Эта победа стала для Дании стала крупнейшей в гостях за более чем 100 лет — с 1913 года.

Набрав восемь очков, подопечные Оге Харейде на три балла отстают от лидера группы D – Ирландии, но имеют одну игру в запасе.

Сборная Дании одержала самую крупную гостевую победу с 1913 года

Сборная Дании одержала разгромную победу над командой Гибралтара.

В составе датской сборной дубль оформил полузащитник Кристиан Эриксен, реализовавший два пенальти, также на его счету голевой пас.

Сборная Дании добыла крупнейшую гостевую победу более чем за 100 лет

Сборная Дании разгромила национальную команду Гибралтара в выездном матче группы D квалификационного турнира Евро-2020.

По дублю на свой счет записали Кристиан Эриксен (оба гола — с пенальти) и Кристиан Гиткьяер, еще по голу забили Роберт Сков и Томас Делейни.

Дания разгромила в гостях Гибралтар, забив шесть безответных мячей

Встреча прошла на стадионе Виктория и завершилась со счетом 6:0 в пользу датчан, в составе которых голами отметились Роберт Сков (6-я минута), Кристиан Эриксен (34, 50) и Кристиан Гиткьяер (73, 78). После этой победы Дания набрала восемь очков и занимает вторую строчку в турнирной таблице группы D. Гибралтар, проиграв все четыре матча, находится на последнем месте.

Дания одержала крупнейшую гостевую победу за 106 лет, разгромив Гибралтар (6:0)

Сборная Дании разгромила Гибралтар (6:0) в рамках квалификационного раунда Евро-2020. Хавбек «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен реализовал два пенальти и отдал голевой пас.

Сборная Дании в рамках квалификационного раунда Евро-2020 разгромно обыграла национальную команду Гибралтара — 6:0. Для Дании эта победа стала крупнейшей в гостях за более чем 100 лет — с 1913 года, когда датчане переиграли шведов в товарищеском матче со счётом 10:0. Лидер датской сборной Кристиан Эриксен реализовал два 11-метровых удара и отдал голевой пас. Также дублем отметился нападающий Кристиан Гиткьяер.