Сборная России по хоккею одержала самую крупную победу в истории

Турнирная таблица и календарь игр чемпионата мира 2019 года по хоккею Подопечные Ильи Воробьёва вышли на первое место в группе В, набрав 12 очков в четырёх матчах. Такое же количество очков у сборной Швейцарии, но российская команда на первом месте за счёт лучшей разнице забитых и пропущенных шайб.

Сборная России возглавила группу на чемпионате мира

Сборная России играла с Италией в четвертой встрече группового этапа мирового первенства по хоккею 2019 года, сообщает «Советский спорт». Матч прошел в Братиславе и и завершился со счетом 10:0 в пользу подопечных Ильи Воробьева.

Россия разгромила Италию на ЧМ по хоккею: Овечкин забросил первую шайбу

Хоккейная сборная России забросила в ворота итальянцев десять безответных шайб и по-прежнему, набрав 12 очков, делит со Швейцарией первое место в группе «В».

Сборная России встречалась с явными аутсайдерами турнира — итальянцами — и выиграла со счётом 10:0. Подопечные Ильи Воробьёва доминировали на площадке в течение всего матча и поражали ворота соперников как в большинстве и в равных составах, так и в меньшинстве.

Подробнее: Евразия Daily

Сборная России «уничтожила» Италию на ЧМ-2019 по хоккею

Свой четвёртый матч на чемпионате мира по хоккею команда России провела против одного из аутсайдеров своей группы – сборной Италии. В итоге за 60 минут был установлен самый крупный счёт турнира – 10:0. Подопечные Ильи Воробьёва действовали словно по плану «по четыре гола за период».

Подробнее: Телеканал ОТВ

Россия – Италия – 10:0, обзор матча чемпионата мира по хоккею 2019

Команда Ильи Воробьёва на одном дыхании расправилась с главным аутсайдером группы.

Итальянцы не забили в четвёртой игре на нынешнем чемпионате мира, а Россия в третий раз подряд сыграла на ноль, установив для себя новый исторический рекорд по самой крупной победе.

Сборная России по хоккею одержала самую крупную победу в своей истории

Матч чемпионата мира хоккею между сборными России и Италии завершился победой команды Ильи Воробьева со счетом 10:0. Встреча прошла на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе.

Россияне набрали 12 очков из 12 возможных, выйдя на первое место в таблице группы B. Благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб они опередили сборную Швейцарии, также одержавшую четыре победы подряд.

Подробнее: РБК

Хафизуллин признан лучшим игроком сборной России в матче с Италией

Сборная России разгромила команду Италии в матче ЧМ-2019 — 10:0. Это самая крупная победа в истории российской команды.

Защитник сборной России Динар Хафизуллин признан лучшим игроком сборной России в матче.

Россия разгромила Италию на чемпионате мира по хоккею. В ворота итальянцев залетели десять шайб

Четвертой победой подряд завершился для сборной России по хоккею матч на чемпионате мира в Словакии в среду, 15 мая.

Шайбы забили Никита Зайцев (1 минута), Динар Хафизуллин (8), Евгений Кузнецов (13, 21), Александр Овечкин (16), Илья Ковальчук (27), Евгений Дадонов (34, 46), Михаил Григоренко (37), Никита Кучеров (45).

Подробнее: Фонтанка.Ру

Хафизуллин признан лучшим игроком в составе сборной России в матче с Италией

После игры защитник Динар Хафизуллин был признан лучшим игроком в составе сборной России.

Напомним, что после этой встречи сборная России набрала 12 очков и вышла не первое место в группе В. Команда Италии потерпела четвертое поражение на турнире и занимает последнее место.

Сборная России по хоккею на ЧМ одержала самую крупную победу в своей истории

Сборная России по хоккею обыграла команду Италии в матче группового этапа чемпионата мира со счетом 10:0, одержав самую крупную победу в своей истории. Мировое первенство проходит в Словакии, встреча россиян с итальянцами состоялась 15 мая в Братиславе.

Подробнее: Известия

Россия одержала самую крупную победу на ЧМ (10:0) в своей истории

С разницей в девять шайб Россия громила Великобританию в 1994 году, Казахстан в 2006-м и Данию в 2016-м.

Мы показывали этот матч Овечкин забросил первую шайбу на ЧМ-2019, у Кузнецова – 2+2 Расписание Чемпионата мира по хоккею 2019 в Словакии Турнирная таблица Чемпионата мира по хоккею 2019 в Словакии

Российские хоккеисты забросили Италии 10 безответных шайб на чемпионате мира

Встреча группового этапа турнира завершилась победой отечественных спортсменов со счетом 10:0. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Заброшенными шайбами в составе россиян отметились Никита Зайцев (1-я минута), Динар Хафизуллин (9-я), Евгений Кузнецов (14-я, 21-я), Александр Овечкин (17-я), Илья Ковальчук (27-я), Евгений Дадонов (34-я, 46-я), Михаил Григоренко (37-я) и Никита Кучеров (45-я).

Подробнее: Lenta.ru

Сборная России по хоккею одержала четвертую победу в групповом раунде чемпионата мира, разгромив команду Италии. Встреча завершилась со счетом 10:0. Эта победа стала самой крупной в истории российской команды.

Подробнее: Москва 24

Сборная России одержала самую крупную победу в своей истории в рамках ЧМ

Сборная России добилась уверенной победы над командой Италии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Матч закончился со счетом 10:0. Российские хоккеисты впервые в истории сумели добиться победы с разницей в 10 шайб.

Сборная России по хоккею повторила достижение советской команды на ЧМ-1991

Разгромная победа над сборной Италии в матче группового этапа чемпионата мира позволила российской национальной команде повторить достижение советских хоккеистов на мировом первенстве 1991 года.

Также подопечные Ильи Воробьёва повторили достижение советских хоккеистов на чемпионате мира — 1991.

Сборная России разгромила итальянцев на ЧМ по хоккею со счетом 10:0

Сборная России по хоккею обыграла на чемпионате мира сборную Италии с разгромным счетом 10:0. Первую шайбу наши хоккеисты забросили уже на 32-й секунде – отличился Никита Зайцев. Также ворота соперников, помимо Зайцева, поразили: Динар Хафизуллин (8-я минута), Евгений Кузнецов (13 и 20), Александр Овечкин (16), Илья Ковальчук (26), Евгений Дадонов (33), Михаил Григоренко (36).