Сборная России по хоккею оформила четвертую победу на чемпионате мира

Наша сборная за свою историю много раз выигрывала чемпионаты мира, но еще никогда прежде не побеждала с двузначной разницей шайб.

Под горячую руку российским хоккеистам, почувствовавшим вкус крови, попали итальянцы, пропустившие десять шайб и не забившие ни разу.

Подробнее: Интересант

Пока все спали

… сборная России разгромила команду Италии со счетом 10:0 на чемпионате мира по хоккею.

У россиян шайбы забросили Никита Зайцев, Динар Хафизуллин, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Михаил Григоренко, Никита Кучеров, дубли оформили Евгений Дадонов и Евгений Кузнецов.

Хорошая победа, но важная ли? Россия разгромила Италию на ЧМ по хоккею

НСН разбиралась, зачем до чемпионата мира допускают хоккейные команды-карлики.

До конца первого периода по шайбе забросили Динар Хафизуллин, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин.

Российские хоккеисты разгромили итальянцев с историческим отрывом

Хоккеисты сборной России добились разгромной победы над национальной командой Италии в четвертом туре чемпионата мира в Словакии.

Пока отечественная ледовая дружина под руководством Ильи Воробьева идет на турнире без потерь: в четырех турах она выиграла четыре матча, набрала 12 очков и занимает в группе В первое место, сообщает Ura.ru.

Сборная России одержала самую крупную победу в своей истории

В следующем матче россияне проэкзаменуют латвийцев, которых возглавляет главный тренер омского «Авангарда» Боб Хартли.

Ранее сборная выигрывала с разницей лишь в девять шайб против все той же Италии в 2017 году (10:1). После четырех матчей Россия с 12 очками возглавляет группу B. Следующий матч команда проведет 18 мая со сборной Латвии, наставником которой выступает главный тренер «Авангарда» Боб Хартли, дошедший с омской командой до финала Кубка Гагарина.

Подробнее: Новый Омск

Крупнейшая победа в истории сборной: российские хоккеисты разгромили Италию

Хоккейная сборная РФ победила Италию в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии, с разгромным счетом.

В советской истории самой крупной победой для национальной команды стал разгром Италии в 1967 году со счетом 28:2. Читайте также в «Профиле»: Видео: Путин забросил десять шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги.

Подробнее: Профиль

Сборная России разнесла Италию на ЧМ по хоккею

Четвертый матч в рамках чемпионата мира по хоккею стал для российской сборной триумфальным. Наши спортсмены всухую разгромили итальянцев, забив десять шайб в ворота соперников, сообщает телеканал «360».

Подробнее: Дни.ру

Россия разгромила Италию 10:0 на чемпионате мира по хоккею

Сборная России блестяще победила итальянскую сборную в 4 туре ЧМ в Словакии — матч завершился со счетом 10:0. Россияне вели во всех периодах.

Параллельно проходил матч Германия-Словакия, закончившийся победой Германии 3:2. Пока что сборная идет на чемпионате без потерь — 4 победных матча, 12 очков и первое место в группе В. Далее идет Швейцария, имеющая 12 очков, как и Россия, но уступающая по непрямым показателям турнира.

Подробнее: Вечерний курьер

На ЧМ по хоккею сборная России обыграла Италию с рекордным счетом

Российская сборная по хоккею выиграла у итальянской с рекордным счетом 10:0. Последний раз победу с разрывом в десять шайб одерживала сборная СССР в 1991 году, когда обыграла команду из США со счетом 12:2.Сборная Италии на проходящем в Словакии чемпионате мира уже проиграла сборной Швейцарии со счетом 0:9 и Швеции со счетом 0:8, так и не забросив ни одной шайбы противникам.Российская сборная пока не проиграла ни одного матча. Хоккеисты уже обыграли сборные Чехии (3:0), Австрии (5:0) и Норвегии (5:2).Сейчас сборная России возглавляет турнирную таблицу в группе «Б» с 12 очками.

Сборная России по хоккею одержала свою самую крупную победу в истории

В матче чемпионата мира по хоккею, проходившему 15 мая в словацкой Братиславе, сборной России удалось одержать крупную победу над командой Италии со счетом 10:0, пишет ТАСС.

Самая крупная победа в истории сборной СССР, правопреемником которой является команда России, произошла в 1967 году.

Подробнее: Инфорос