Сборная России заняла второе место на Кубке Карьяла по хоккею, сборная Швеции — третье

Кубок Карьяла — 2017 выиграли хозяева турнира — национальная команда Финляндии.

Национальная команда России заняла второе место, сборная Швеции — третье.

Финские хоккеисты победили канадцев в заключительном матче Кубка Карьяла

Сборная Финляндии по хоккею нанесла поражение команде Канады в заключительном матче Кубка Карьяла — первого этапа Евротура. Встреча, состоявшаяся в Хельсинки, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 2:1) в пользу хозяев льда.

Российские хоккеисты стали вторыми на Кубке Карьяла

Россияне начали выступление на Кубке Карьяла с поражения от финнов (9 ноября, 2:3). По мнению игроков и тренерского штаба сборной, команду подвела плохая реализации моментов, также свою роль сыграли необязательные ошибки в обороне.

В первых двух периодах игра изобиловала удалениями, что позволило соперникам россиян по итогам 40 минут вести в счете — 2:1. На третий период сборная России вышла с совершенно иным настроем, сумев забросить пять безответных шайб и доведя игру до разгромной победы — 6:2. Неприятным моментом стало спорное удаление Сергея Плотникова (СКА), который в итоге был дисквалифицирован на третий матч соревнований против команды Чехии.

Финляндия завоевала Кубок Карьяла

В заключительном матче сборная Финляндии переиграла национальную команду Канады со счетом 4:3 и выиграла Кубок Карьяла — 2017.

Финская команда переиграла команду России со счетом 3:2, сборную Швеции (3:1) и сборную Канады (4:3). Национальная команда России заняла второе место, сборная Швеции — третье.

Финляндия обыграла Канаду и стала победителем домашнего Кубка Карьяла

Сборная Финляндии по хоккею в заключительном матче Кубка Карьяла обыграла команду Канады и стала победителем домашнего этапа Евротура.

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Яни Лаюнен, Сами Леписте, Миро Хейсканен и Ээли Толванен.

Хоккеист Ли: канадская сборная показала неплохую игру на Кубке Карьяла

Сборная Канады по хоккею осталась разочарована результатом, но показала неплохую игру на Кубке Карьяла, который завершился в Хельсинки в воскресенье. Такое мнение журналистам высказал защитник канадской сборной и магнитогорского «Металлурга» Крис Ли.

Олимпийские боги ждут на Олимпе

Первый этап НХЛ сказала громкое «нет» Олимпиаде-2018, и статус Евротура взлетел до генеральной репетиции олимпийского турнира.

Пятый этап В Гренобле в центре нашего внимания снова турнир одиночниц, но уже с другой примой, 15-летней Алиной Загитовой.

Подробнее: Труд

Финляндия обыграла Канаду и завоевала Кубок Карьяла по хоккею

Сборная Финляндии по хоккею нанесла поражение национальной команде Канады и одержала победу на домашнем этапе Евротура — Кубке Карьяла.

У финской сборной заброшенными шайбами отметились Яни Лаюнен (13-я минута), Сами Лепистё (40-я минута), Миро Хейсканен (43-я минута) и Эли Толванен (53-я минута).

Сборная России заняла на «Кубке Карьяла» второе место

На первом этапе Евротура нынешнего сезона сборная Финляндии, выиграв все три матча на «Кубке Карьяла», заняла первое место на турнире. Россияне в итоге остались на втором месте, проиграв лишь одну игру – финнам.

Три месяца до Пхенчхана: хоккеисты РФ открыли олимпийский сезон Кубком Карьяла

Россияне начали Кубок Карьяла с поражения от хозяев турнира финнов (2:3), затем обыграли команду Швейцарии (6:2), а в последний игровой день — чехов (5:2).

Также первый гол за сборную забил защитник Никита Нестеров, которому оставалось лишь приложиться по шайбе после передачи Никиты Гусева.

Финны одолели канадцев и выиграли «Кубок Карьяла»

Хоккеисты сборной Финляндии победно завершили домашний этап Евротура в Хельсинки, взяв верх над командой Канады в заключительном матче турнира. Оппоненты два первых игровых отрезка завершили с равным счетом, подопечные Лаури Марьямяки дважды отыгрывались за 40 минут игрового времени и в третьем периоде смогли склонить чашу весов в свою сторону.

Сборная России заняла второе место на Кубке Карьяла по хоккею

Сборная Финляндии по хоккею одержала победу на Кубке Карьяла, который проходил в Хельсинки.

Сборная Финляндии одержала победу в трех матчах, заработав 9 очков, и выиграла турнир.

Сборная России провела первый матч на Кубке Карьяла по хоккею

8 ноября стартовал Евротур по хоккею, в котором принимают участие лучшие сборные команды со всего мира.

Открывал турнир действующие чемпионы мира шведы, соперников которых была сборная Чехии.

Подробнее: Пронедра

Финляндия обыграла Канаду и стала победителем «Кубка Карьяла»

У канадцев забивали Жильбер Брюле, Максим Норо и Кристиан Томас. Финляндия стала победителем турнира, набрав девять очков.