Сборная Сербии разгромила Литву, Чехия оказалась сильнее Черногории

Сборная Сербии по футболу разгромила команду Литвы в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020. Встреча группы B, прошедшая в Белграде, завершилась со счетом 4:1. У хозяев поля забили Александар Митрович (20-я, 34-я минуты), Лука Йович (35) и Адем Ляйич (90+2).

Литва потерпела крупное поражение от сборной Сербии со счетом 1:4

10 июня на стадионе «Црвена Звезда» в Белграде между национальными сборными Сербии и Литвы был разыгран матч в рамках 4-го тура групповой стадии отборочного турнира к чемпионату Европы — 2020.

На экваторе первой половины таранный форвард «Фулхэма» Александар Митрович открыл счет — 1:0. Через 14 минут Митрович оформил дубль после передачи Душана Тадича — 2:0. В следующей же атаке новичок мадридского «Реала» Лука Йович довел счет до разгромного — 3:0. На 71-й минуте вингер «Ягеллонии» Арвидас Новиковас забил «гол престижа», реализовав пенальти, — 3:1. В компенсированное время вышедший на замену Адем Ляйич установил окончательный счет — 4:1.

У сборной Литвы единственный гол забил Арвидас Новиковас, реализовавший пенальти.

За победителей отличились полузащитник Якуб Янкто и нападающий Патрик Шик, также гол в свои ворота забил защитник сборной Черногории Борис Копитович.

Сборная Сербии нанесла крупное поражение команде Литвы

Состоялись два матча отборочного турнира в группе В. Сборная Сербии с результатом 4:1 разгромила команду Литвы. Сборная Украины одержала скромную победу над командой Люксембурга 1:0. Сборная Сербии после разгрома, учиненного командой Украины, сумела оправдаться перед своими болельщиками.

Сербская сборная разгромила литовских футболистов

Этот матч проходил при пустых трибунах (так УЕФА наказала Федерацию футбола Сербии за поведение ее зрителей в осенней игре Лиги наций против Черногории). Правда, небольшой десант болельщиков из Литвы мог наблюдать за этим поединком вживую, но еще большой вопрос — нужно ли было им ехать в Белград, чтобы увидеть такое бесславное поражение?

Подробнее: Sputnik Литва

Украина обыграла Люксембург, Сербия разгромила Литву в отборе Евро-2020

Завершились два матча отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года в группе B. Сборная Украины во Львове принимала Люксембург, а национальная команда Сербии в Белграде встречалась с Литвой.

На 6-й минуте результативный удар нанёс форвард украинцев Роман Яремчук, голевая передача на счету полузащитника Руслана Малиновского.

Отбор Евро-2020. Сборная Украины дома забила один гол Люксембургу, сербы разгромили литовцев

Гол нападающего Романа Яремчука принес сборной Украины победу над командой Люксембурга в матче четвертого тура отбора на Евро-2020.

Параллельный матч Сербия – Литва завершился со счетом 4:1. Отбор Евро-2020.