Сборная Украины обыграла Португалию и завоевала путевку на Евро-2020

Сборная Украины по футболу досрочно вышла на чемпионат Европы 2020 года благодаря домашней победе в матче отборочного турнира над действующим чемпионом Европы, командой Португалии, со счетом 2:1. В составе сборной Украины голы забили Роман Яремчук (6-я минута) и Александр Ярмоленко (27), у команды Португалии отличился Криштиану Роналду (72, с пенальти).

Подробнее: ТАСС Спорт

Владимир Зеленский поздравил сборную Украины с выходом на Евро-2020

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил национальную сборную страны по футболу с досрочным выходом на чемпионат Европы 2020 года. Ранее подопечные Андрея Шевченко в Киеве одержали победу над Португалией со счетом 2:1. «Поздравляю национальную сборную Украины с досрочным выходом на Евро-2020 с первого места в группе!

Подробнее: Bookmaker-ratings.ru

Украина — Португалия — 2:1. Видеообзор матча отбора Евро-2020

В понедельник, 14 октября, состоялся матч отборочного турнира чемпионата Европы-2020 Украина — Португалия.

Украина повела уже на 6-й минуте после гола Романа Яремчука, а на 27-й минуте разницу в счете увеличил нападающий «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко.

Домашнюю победу со счетом 2:1 над Португалией в упорнейшем матче группы B отборочного турнира к Евро-2020 одержала украинская футбольная сборная 14 октября в Киеве.

Во втором тайме сборная Португалии серьезно добавила в мощи и в некоторых моментах прижимала украинцев к своим воротам.

Подробнее: Красная весна

Украина обыграла Португалию и досрочно вышла на Евро-2020

Игроки национальной сборной Украины по футболу одержали победу над соперниками из команды Португалии и досрочно обеспечили себе участие в чемпионате Европы-2020. Встреча, прошедшая в понедельник на киевском НСК «Олимпийский», закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Сборная Украины переиграла Португалию и вышла на Евро-2020

Украинские футболисты на своем стадионе в Киеве одержали верх над сборной Португалии в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020. Игра завершилась со счетом 2:1.

Сборная Украины обыграла Португалию и вышла на Евро-2020

Сборная Украины одержала домашнюю победу над командой Португалии (2:1) в матче 8-го тура отборочного турнира Евро-2020 в группе В. Счет в матче уже на 6-й минуте открыли хозяева.

А на 27-й минуте Миколенко прорвался по левому флангу и вырезал передачу в штрафную, Ярмоленко оторвался от опекуна и аккуратно пробил в угол ворот.

Сборная Украины вышла на чемпионат Европы по футболу

Украинские футболисты в понедельник на Олимпийском стадионе в Киеве официально оформили выход на чемпионат Европы 2020 года. В седьмом туре квалификационного турнира подопечные Андрея Шевченко победили действующих чемпионов первенства португальцев со счётом 2:1. Сборная Украины провела встречу на привычно высоком для себя уровне текущего отборочного турнира, действуя компактно и надёжно во всех линиях.

Сборная Украины досрочно вышла на ЧЕ-2020 по футболу

Сборная Украины по футболу в домашней встрече в рамках отборочного турнира обыграла действующего чемпиона Европы, команду Португалии, со счетом 2:1.

Криштиану Роналду на 72-й минуте с пенальти смог забить гол в ворота украинцев, однако это не помогло сборной Португалии одолеть соперника.

Подробнее: Inc-news.ru

Украина победила Португалию и досрочно вышла на Евро-2020. Три гола, удаление, пенальти и «юбилей» Роналду. Видео

Сборная Украины на домашнем поле победила действующих чемпионов Европы — 2:1 Счет на старте первого тайма открыл Роман Яремчук.

Сборная Украины обыграла португальцев и пробилась на чемпионат Европы

Команда без поражений следует по отборочному этапу, лишь однажды сыграв вничью всё с той же Португалией. Роналду и компания умудрились потерять очки ещё раз в матче с Сербией, поэтому для самостоятельного решения вопроса выхода в финальную стадию европейского первенства португальской сборной необходимо было набирать очки в Киеве.

Сборная Украины обыграла португальцев и отобралась на ЕВРО-2020

Сборная Украины по футболу обыграла команду Португалии в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 и вышла в финальную часть турнира.

В другом матче группы команда Сербии на выезде победила сборную Литвы – 2:1. Сборная Украины обеспечила себе выход в финальную часть чемпионата Европы.