Серена Уильямс стала самой возрастной финалисткой турниров «Большого Шлема»

Победу в полуфинале Уимблдонского турнира одержала американка Серена Уильямс над чешской теннисисткой Барборой Стрыцовой.

Игра прошла со счётом 6:1, 6:2. Таким образом Уильямс вышла в финал Уимблдона, где она встретится с румынской соперницей Симоной Халеп.

Серена Уильямс второй раз подряд вышла в финал Уимблдона

Бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс в полуфинале Уимблдонского турнира разгромила в двух партиях Барбору Стрыцову со счетом 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 59 минут. За это время Уильямс исполнила четыре эйса, сделала одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти, ни разу не отдав свою подачу.

Подробнее: РБК

Халеп: «Верю, что у меня есть шанс победить Уильямс»

Румынская теннисистка Симона Халеп поделилась ожиданиями от финального матча на Уимблдоне против Серены Уильямс. «Я сыграла много матчей против Серены, в некоторых из них я была очень близка к победе.

Халеп: я способна обыграть Серену Уильямс в финале Уимблдона

Румынская теннисистка Симона Халеп, посеянная на Уимблдоне под седьмым номером, поделилась мыслями о своей готовности к предстоящему финалу травяного турнира «Большого шлема», в котором она встретится с американкой Сереной Уильямс (11).

Теперь, встречаясь с ней, я знаю, что способна обыграть её.

Румынская теннисистка Халеп вышла в финал Уимблдона

Седьмая ракетка мира в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) румынка Симона Халеп выиграла у Элины Свитолиной с Украины в полуфинале Уимблдона. Третий в сезоне турнир серии Большого шлема проходит на травяных кортах Лондона.

Халеп впервые в карьере вышла в финал Уимблдона

В полуфинале она обыграла украинку Элину Свитолину в двух сетах — 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 14 минут.

В финале Уимблдона, который станет для 27-летней Халеп первым в карьере, румынка сыграет с победительницей матча Серена Уильямс (США) — Барбара Стрыцова (Чехия).

В четверг, 11 июля, американка Серена Уильямс вышла в финал Уимблдона.

Стоит отметить, что в финале Серена может повторить рекорд Маргарет Корт, которая за свою карьеру выиграла 24 турнира серии «Большого шлема» в одиночном разряде.

Серена Уильямс прошла в финал в одиночном разряде Уимблдона

Серена Уильямс выиграла в двух сетах (6:1, 6:2) чешскую теннисистку Барбору Стырцову и прошла в финал Уимблдона, где встретиться с Симоной Халеп. Американская теннисистка в 11-й раз в своей карьере прошла в финал Уимблдона и в 32-й раз в турнирах Большого шлема.

Серена – самая возрастная финалистка «Шлема»

Американка Серена Уильямс вышла в финал «Уимблдона». Сейчас ей 37 лет и 291 день, и она стала самой возрастной финалисткой женского «Большого шлема» в Открытой эре (с 1968 года).

Румынская теннисистка вышла в финал Уимблдона

Румынская теннисистка Симона Халеп одержала победу над украинкой Элиной Свитолиной в полуфинале Уимблдона.

В финале Халеп сразится с победительницей матча между между американкой Сереной Уильямс и представительницей Чехии Барборой Стрыцовой.

Подробнее: News.ru

В финале Wimbledon сыграют Халеп и Уильямс

В финале Wimbledon американка Серена Уильямс (10-я ракетка мира) встретится с румынкой Симоной Халеп (7). Уильямс обыграла чешку Барбору Стрыцову (54) со счетом 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 1 минуту. Ранее Халеп обыграла украинку Элину Свитолину (8) со счетом 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 12 минут.

Подробнее: Коммерсантъ